В Могилевском областном драматическом театре идут репетиции премьерного спектакля «Чудо святого Антония» режиссера из Санкт-Петербурга Владимира Чухланцева. Постановка позиционируется как чудо в одном действии — зрители и посмеются, где-то и прослезятся, интригует режиссер.
Десять лет назад в Климовичской районной библиотеке состоялось первое заседание Клуба традиционных славянских ценностей, проинформировала руководитель клуба Ольга Максимович. На юбилей приехало много гостей, в том числе стоявший у истоков создания клуба иерей Андрей Шаварин и матушка Ксения из Спасо-Преображенского собора Могилева. Прибыли и российские друзья из села Кузьмичи Смоленской области: настоятельница Свято-Вознесенского Власиева Архиерейского подворья матушка Фомаида, монахини Мария, Марфа и Нектария.
Более 150 человек из 13 команд принимают участие в чемпионате МВД по рукопашному бою. Традиционно соревнования принимает Могилевский институт МВД, сообщили в вузе.
В Год благоустройства «Могилевзеленстрой» высадит 1,5 миллиона цветочной рассады. Увеличится количество ваз вертикального озеленения, которые так полюбились жителям Могилева в 2024 году и стали популярным фоном для фото в социальных сетях. Вазами будут оформлены остановочные пункты и новые участки дорог, среди которых путепровод-дублер.
На премьеру анимационного фильма Национальной киностудии «Беларусьфильм» для детей младшего возраста «Государственные символы Республики Беларусь. Календарь праздников» приглашает 27 февраля в 13:00 кинотеатр «Родина» Могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат».
Меньше трех месяцев осталось до знаковой даты — 80‑летия Великой Победы. Время не властно над памятью людей разных поколений. «СБ» начинает публикацию материалов о ветеранах Великой Отечественной войны, в то или иное время работавших в нашем издании.
Могилевское областное объединение профсоюзов регулярно проводит мониторинги количества отдыхающих членов профсоюза и мер по удешевлению стоимости путевок в профсоюзных здравницах. О санаторно-курортном лечении шла речь на выездном заседании президиума Совета Могилевского областного объединения профсоюзов в Бобруйске.
Каким сегодня должно быть медицинское образование, чтобы отвечать потребностям времени и рынка? Ответы на актуальные вопросы подготовки медкадров искали на конференции с международными участниками. Встреча прошла на базе Могилевского государственного медколледжа. Таким образом, старейшее в Беларуси медицинское учебное учреждение отметило свое 160-летие.
Завтра, 27 февраля, профсоюзные юристы бесплатно проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально — экономических интересов.