RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - 2023

29 декабря

Правительство определило нормативы расходов на обучение в учреждениях образования

Правительство определило нормативы расходов на обучение в учреждениях образования. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 декабря 2023 года №942, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В Беларуси завершены клинические испытания отечественной вакцины против COVID-19

В Беларуси завершены клинические испытания отечественной вакцины против COVID-19, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Непотушенная сигарета едва не стоила жизни жителю Горецкого района

Три пожара в Горецком, Дрибинском и Могилевском районах произошло за сутки в Могилевской области. В ходе оперативной работы спасено 2 жилых дома, 3 хозяйственных строения, сообщили в Могилевском  областном  УМЧС.

Традиционный турнир «Что? Где? Когда?» провела «Белая Русь» (видео)

Интеллектуальные игры в канун нового года. «Белая Русь» продолжает поддерживать любителей активного отдыха. Ежегодно организация приглашает лучших игроков на свой традиционный турнир «Что? Где? Когда?».

Троллейбусный парк № 1 Могилева украсил к празднику территорию возле предприятия и основные улицы города

Для создания праздничной атмосферы в городе достаточно было обшить гирляндами десять машин и выпустить их на основные маршруты. Цена вопроса — около 40 тысяч рублей. Такая блестящая во всех смыслах идея пришлась по вкусу могилевчанам — фото и видео новогодних троллейбусов буквально заполонили социальные сети.

Валерий Малашко посетил детский дом семейного типа в агрогородке Городец

Заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко в рамках акции «Наши дети» посетил семью Коноваленко в агрогородке Городец Шкловского района.

Баскетболисты «Борисфена» сенсационно победили «МИНСК» в 1/2 финала Кубка Беларуси

Баскетболисты могилевского «Борисфена» сенсационно обыграли «МИНСК» в первом полуфинале 27-го розыгрыша Кубка Беларуси.

Встреча на паркете столичного РГУОР прошла в сверхнапряженной борьбе и только в третьем овертайме лидеры чемпионата страны вырвали победу у действующих обладателей Кубка с перевесом в 6 очков - 108:102.

Порядка 100 детей Могилевщины побывали на главной елке страны с участием главы государства

Порядка 100 детей из Могилевской области приняли участие в республиканском благотворительном празднике в рамках акции «Наши дети». Предновогодняя встреча прошла во Дворце Республики с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко. На главную елку страны пригласили около 2,3 тыс. ребят со всех регионов.

Зимние каникулы воспитанники единственного в Могилевской области детского дома проводят в патронатных семьях

Детский дом в Бобруйске еще в 2006 году был выбран в качестве республиканской экспериментальной площадки по патронатному воспитанию детей‑сирот. Сегодня здесь уже целая команда тех, для кого это стало не разовой благотворительной акцией, а частью жизни. И нередки случаи, когда патронат перерастает со временем в приемную семью или усыновление.

Александр Лукашенко подписал поправки в закон о госнаградах

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон об изменении закона «О государственных наградах Республики Беларусь». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

28 декабря

Областной новогодний праздник собрал в Могилеве почти 700 ребят

Областной новогодний благотворительный праздник собрал сегодня во Дворце культуры области порядка 700 ребят со всех уголков Могилевщины. Приглашение на елку получили школьники, которые проявили себя в учебе, спорте, творчестве, в том числе – дети из многодетных семей и дети-сироты.

Анатолий Исаченко на встрече с молодыми специалистами: молодежь - это фундамент нашего государства

Молодежь - это фундамент нашего государства. Такое мнение выразил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на встрече с молодыми специалистами региона.

Подарки, спектакль и много улыбок: Сергей Бартош поздравил воспитанников детского дома в Бобруйске

Теплая встреча, долгожданные подарки, спектакль и много улыбок - министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош поздравил воспитанников детского дома в Бобруйске. Встреча стала частью республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Поздравления с днем рождения принимал ветеран войны Анатолий Андреевич Германов

Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Андреевич Германов вчера отметил свой 93-й день рождения.

Леонид Мартынюк: Новый год - это время, когда взрослые становятся настоящими волшебниками для детей

Новый год - это время, когда взрослые становятся настоящими волшебниками для детей. И благотворительная акция «Наши дети» - яркое доказательство этого. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время поздравления многодетной семьи из Бобруйска.

Директор ОАО «Горкилен» — о работе предприятия в 2023 году и планах на будущий сезон

Директор ОАО «Горкилен» Виталий Евтихович: «Заработали на льноволокне — инвестировали в развитие»

Винтажное чудо. Злата Воднева из Могилева возрождает технологию изготовления елочных игрушек из ваты

Мастерская Златы Водневой расположилась в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы. Молодой специалист пришла сюда по распределению в августе после Могилевского государственного колледжа искусств.

Зарплаты всем категориям педработников повышаются в Беларуси с 1 января

Зарплата всем категориям педагогических работников повышается в Беларуси с 1 января. Это предусмотрено постановлением №372 от 20 декабря 2023 года «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 июня 2019 года №71», которое вступает в силу с 1 января 2024 года. Об этом сообщили в Министерстве образования.

«Уют и комфорт в домах наших людей». В 2023 году газифицированы все агрогородки Круглянского района

В Беларуси газифицированы 1022 из 1430 агрогородков, что составляет 71,4%. Информация озвучена во время рабочего визита генерального директора объединения «Белтопгаз» Алексея Кушнаренко в Могилевскую область.

«МИНСК» сыграет с баскетболистами «Борисфена» в полуфинале Кубка Беларуси

Вслед за женскими баскетбольными командами Кубок Беларуси на площадке столичного РГУОР по улице Филимонова разыграют мужчины.