RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - 2019

31 декабря

Рецепты безопасного Нового года от МЧС Могилевской области

В преддверии Нового года таблоиды наперебой предлагают различные необычные рецепты приготовления праздничных блюд. Мы же разработали свою рецептуру, благодаря которой Ваш Новый Год будет не только вкусным, но и безопасным. Сохраняя этикет, будем придерживаться традиционной последовательности блюд.

Итак,

Все по-новому: самые позитивные изменения, которые ожидают нас с 1 января 2020 года

Обналичка зарплаты в кассе магазина, материнский капитал по‑новому, уменьшение пошлин на ввозимые товары — самые позитивные изменения, которые ожидают нас с 1 января 2020 года.

График работы отделений почтовой связи Могилевской области в праздничные дни

«Белпочта» обнародовала график работы в праздничные дни.

В Могилевской области 1, 2, 5 и 7 января будут работать только дежурные объекты почтовой связи.

Утверждены новые тарифы на ЖКУ - какие услуги подорожают в 2020 году

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №490 «Об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2020 год». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Единовременную выплату к 75-летию Великой Победы в Беларуси получат около 20 тыс. человек

В связи с празднованием 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в соответствии с указом №491 инвалидам и участникам войны, другим категориям ветеранов и пострадавшим от последствий войны будет оказана единовременная материальная помощь. Получателями этих выплат станут около 20 тыс.

График движения троллейбусов в Могилеве 31 декабря и 1 января

График движения троллейбусов в Могилеве 31 декабря и 1 января.

Большие дела Года малой родины: 2019-й ознаменовался открытием в Могилевской области десятков важных объектов

Подводить итоги уходящего года – добрая и полезная традиция. Вспоминая хорошее, можно лишний раз сказать «спасибо» тем, кто помог этому случиться. 2019-й оказался богатым на открытие новых объектов. Давайте вспомним их вместе.

Прощай, 2019-й: чем запомнился жителям Могилевской области ушедший год

По традиции в преддверии Нового года редакция сайта облисполкома подводит итоги прошедших 12 месяцев в регионе. Вот и на этот раз мы решили от нее не отступать. Конечно, этот список далеко не полный. Но каждый может расширить его по своему усмотрению. Давайте вспомним, чем запомнился уходящий год жителям Могилевской области. 

30 декабря

Футбольный манеж под воздушным куполом открыли в Могилеве

Крытый воздухоопорный футбольный манеж открыли сегодня в Могилеве на базе СДЮШОР №7.

Парня из Костюковичей могут привлечь к ответственности за жестокое обращение с котом

Костюковичский РОВД проводит проверку в отношении учащегося одного из учебных заведений райцентра: он со всего размаха бросил на асфальт кота. Об этом проинформировала в своем Тelegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

В Осиповичах открыли новый хирургический корпус центральной районной больницы

Подарок в канун Нового года получили жители Осиповичей. В городе открыли новый современный корпус центральной районной больницы.

Гостей со всей Могилевской области принимают каждый день в резиденции Деда Мороза под Бобруйском

Резиденция Деда Мороза открылась под Бобруйском в лагере «Мечта». Гостей со всей Могилевской области здесь принимают каждый день. 

Мечта подростка из Кличева исполнилась под Новый год

Марафон добрых дел продолжается в Могилевской области. Благотворители помогают исполнению желаний особенных детей. 

Новое административное здание налоговой инспекции открыли в Осиповичах

Новое административное здание налоговой инспекции открыли в Осиповичах. Участие в мероприятии принял министр по налогам и сборам Сергей Наливайко.

В УВД Могилевского облисполкома рассказали об охране общественного порядка во время рождественских и новогодних праздников

Могилев и районные центры области готовятся встретить Новый 2020 год. Сотрудники органов внутренних дел будут нести службу по охране общественного порядка в усиленном варианте. Для жителей и гостей региона запланированы различные массовые мероприятия, которые должны пройти в атмосфере праздника.

Служба скорой помощи Могилева перешла на работу в режиме повышенной готовности

В режиме повышенной готовности работает служба скорой медицинской помощи Могилева в новогодние и рождественские праздники. Об этом сообщил заведующий подстанцией №4 Могилевской городской станции СМП Андрей Зароченцев.

Сергей Лукьянов из Черикова украшает район коваными изделиями и выкупил пустующее на селе помещение под будущую кузню

Сергей Лукьянов к 34 годам успел сменить несколько профессий. Работал трактористом, водителем, строителем, а однажды решил, что душа у него лежит к сварке. И пошел учиться на сварщика.

Тарифы на ЖКУ в следующем году увеличат на 5 долларов

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в следующем году вырастут на 5 долларов. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Дмитрий Крутой:

В Бобруйском районе темп роста в растениеводстве достиг 120 процентов

В последние дни декабря принято подводить итоги, анализировать обстоятельства, так или иначе повлиявшие на выполнение планов, цифры и статистику.

Как живет семья Снигир, которой два года назад Президент подарил корову

«Может, я когда-нибудь и поменяю адрес места жительства, но деревню на город — никогда», — уверенность, с которой говорит мне это на пороге своего уютного дома горожанка по происхождению Ольга Снигир, поначалу удивляет.