Рус Бел Eng 中文

«Анимаёвка-2019»: определены победители конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества

Определены победители конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Состязание традиционно является частью Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка», сообщили в Могилевском государственном предприятии «Киновидеопрокат».  

На конкурс было представлено 304 работы из Беларуси, Казахстана, России. Оценивало их  жюри, которое возглавляла заведующая филиалом Национального художественного музея Республики Беларусь – музей В.К. Бялыницкого-Бирули в Могилеве, член общественного объединения «Белорусский Союз художников»  Светлана Строгина.  

В номинации «Изобразительное творчество» (возрастная группа 5-10 лет):

1 место присуждено работе «Кот Матроскин пишет письмо», Старовойтова Варвара, 10 лет, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств», педагог Михайлова Надежда Владимировна, Республика Беларусь, г. Могилев;

2 место – работе «Супер Семейка», Берикжан Улжан, 8 лет, ТОО «Школа искусств и дизайна им. А.Кастеева», педагог Кузнецов Юрий Иванович, Республика Казахстан, г. Алматы;

3 место – работе «Последний миг», Попель Дарья, 10 лет, «Могилевская детская школа искусств №2», педагог Букатая Светлана Аркадьевна, Республика Беларусь, г. Могилев.

 

В номинации «Изобразительное творчество» (возрастная группа 11-17 лет):

1 место – «Мамонтенок», Лазарева Анна, 11 лет, ГУО «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова», педагог Буслова Анастасия Павловна, Республика Беларусь, г. Быхов;

2 место – «Курочка Ряба», Лукьянова Маргарита, 11 лет, ГУО «УПК детский сад-средняя школа № 42 г. Могилева», педагог Касабуцкая Марина Анатольевна, Республика Беларусь, г. Могилев;

3 место – «Веселые рабочие будни», Дроздов Алексей, 16 лет, ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева», педагог Григорьева Алина Михайловна, Республика Беларусь, г. Могилев.

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (возрастная группа 5-10 лет):

1 место – «Дед и баба», Кудаева Ксения, 9 лет, Кудаева Юлия, 10 лет, ГУДО «Центр творчества «Эверест» г. Могилева», педагог Легушова Ольга Викторовна, Республика Беларусь, г. Могилев;

2 место – «Ворона и сыр», Карпенко Полина, 10 лет, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г.Могилева», педагог Романова Елена Викторовна, Республика Беларусь, г. Могилев;

3 место – «Ежик в тумане», Цедрик Анастасия, 7 лет, ГУО «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова», педагог Буслова Анастасия Павловна, Республика Беларусь, г. Быхов.

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» (возрастная группа 11 -17 лет):

1 место – «Ежик», Шпак Татьяна, 12 лет, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева», педагог Куликова Наталья Николаевна, Республика Беларусь, г. Могилев;

2 место – «Как львенок и черепаха пели песню», Щербакова Валерия, 15 лет, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств», педагог Сапожков Алексей Александрович, Республика Беларусь, г. Могилев;

3 место – «Кто сидит в пруду», Кудрявцева Ксения, 11 лет, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа № 568 г. Санкт-Петербурга», педагог Афанасьева Лариса Васильевна, Российская федерация, г. Санкт-Петербург.

Кроме того, по решению жюри 20 работ отмечены поощрительными дипломами.

Победителей детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества ожидают дипломы и ценные подарки.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна