RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Команда Могилевской области победила на международном слете юных спасателей-пожарных

Белорусская команда победила на XVII Международном слете юных спасателей-пожарных, который проходил с 5 по 12 июля под Гомелем, сообщила официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Ксения Шингирей.

Беларусь представляла сборная Могилевской области, завоевавшая победу на республиканском слете юных спасателей. Серебро международного состязания досталось команде Латвии. В тройке лидеров также юные спасатели-пожарные из Азербайджана.

Поприветствовать участников и наградить победителей приехал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Почетными гостями слета стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Беларуси Ахмед Мангуш Альтенейджи и руководители территориальных подразделений МЧС Беларуси. 

В течение недели ребята из 14 стран проходили конкурсные испытания на базе специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. Участники слета показали свои знания, навыки и таланты в семи турах. Они предъявили «Визитную карточку», прошли «Пожарную эстафету», проверили свои силы в «Спортландии», продемонстрировали, как грамотно оказывать первую помощь. В нынешнем созыве ребята проявили себя и как спасатели на водах. Этот конкурс проходил в условиях бассейна лицея.

В международном формате слет проходил уже в 17-й раз. Его основная цель - поиск новых эффективных форм работы с молодежью в обучении навыкам спасания в различных чрезвычайных ситуациях, установление долгосрочного партнерства и сотрудничества между государственными, общественными и международными структурами в этой сфере, патриотическое и нравственное воспитание молодежи.

Текст – БЕЛТА

Фото - МЧС

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна