RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Около 100 учащихся старших классов правовой и военно-патриотической направленности посетили Могилевский институт МВД

Около 100 учащихся старших классов правовой и военно-патриотической направленности посетили Могилевский институт МВД. Об этом корреспонденту сайта сообщили в отделении профориентационной работы, информации и общественных связей учреждения образования.

По словам собеседников, для ребят организовали обширную экскурсионную программу по ведомственному вузу. Так, школьники и лицеисты познакомились с историей милиции Беларуси и учебного заведения в историческом зале института. Затем они побывали в расположении курса факультета милиции, где смогли оценить благоустроенность и уют спален, комнат для отдыха, учебных классов. Наиболее яркие впечатления на учащихся произвели полоса препятствий с элементами психологического воздействия, а также интерактивный тир. Здесь ребята попробовали свои силы в стрельбе из интерактивных пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В завершение экскурсии гости высшего учебного заведения встретились с генерал-майором милиции Валерием Полищуком. Руководитель Могилевского института МВД рассказал собравшимся об особенностях требований к учебе в милицейском вузе, прошедшей ранее встрече с кадетами Минского областного кадетского училища. Поделился генерал ситуациями, с которыми сталкивался в своей служебной деятельности. Ребят, в свою очередь, интересовало то, как дослужиться от курсанта до генерала, каков порядок получения званий и др.

Валерий Полищук выразил слова благодарности в адрес руководителей учебных заведений за многолетнее плодотворное сотрудничество и вручил директору Могилевского областного лицея №2 Татьяне Самуйловой, директору средней школы №23 Могилева Александру Кунанцу и директору учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа №12 Могилева Марине Зуборенко благодарности и памятные подарки. Также лучшим учащимся данных учебных заведений были вручены письма-приглашения на обучение в милицейском вузе.

Фото Любови Шумилко

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна