RU BY EN 中文
Twitter Instagram

От Якутии до Камчатки: студотряды из Могилевской области расширяют географию

На сегодняшний день в Могилевской области уже работают более 40 студенческих отрядов — всего 350 человек. Направления деятельности отрядов самые разные: строительные, производственные, медицинские, сервисные, экологические, сельскохозяйственные. Так, студенты работают на ОАО «Ольса», ОАО «Минский автомобильный завод», заводе «Могилевтрансмаш». Строительные студотряды заняты на строительстве Музея Славы Могилевской области на мемориальном комплексе «Буйничское поле», а также в Бобруйске совместно с коммунальными службами оказывают помощь в благоустройстве города.

Как рассказал второй секретарь Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Олег Бойко, в этом году трудовой семестр посвящен 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

Мы проведем акцию «Обелиски Победы». За каждым студенческим отрядом закреплен мемориал, ребята будут благоустраивать воинские захоронения.

Студотряды Могилевской области расширяют географию. Один из адресов — Якутия, где молодежь будет задействована на сооружении железнодорожной магистрали БАМ 2.0. От Могилевской области поедет отряд «Титан» из студентов Белорусско-Российского университета. Еще один отряд отправится на Камчатку в рамках соглашения с российскими студотрядами, где будут работать на рыбоперерабатывающем производстве. Из Воронежской области поступила заявка на интересный сельхозпроект: требуются молодые агрономы, трактористы, экономисты и не только. Сейчас формируется команда.

Елена Кукшинская, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна