RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Руководство потребсоюза поздравило воспитанников Каменской государственной вспомогательной школы-интерната

Большой десант кооператоров во главе с председателем Правления Белкоопсоюза Валерием Ивановым высадился под Бобруйском - в Каменской государственной вспомогательной школе-интернате. Для деток, которые в этот день готовили новогодний утренник, привезли они сладкие подарки, а для школы - полезную в быту технику.

- Пусть исполняются все ваши мечты, - обратился Валерий Иванов к ребятам. - И не только в Новый год, но каждый день. А мы, взрослые, постараемся сделать для этого все.

Помощь школе и ее воспитанникам кооператоры оказывают уже четверть столетия. Поменяли окна на современные стеклопакеты, регулярно обновляют компьютерную технику, а также оборудование, необходимое для занятий по трудовому воспитанию. Оно здесь весьма востребовано: не в последнюю очередь благодаря достойной оснащенности швейных мастерских уровню исполнения ребятами мягких игрушек может позавидовать даже профильное производство. Результаты труда юных мастеров швейного дела представляют страну и на международной арене: для конкурса «Мисс мира - 2018» здесь отшили более сотни не повторяющихся сердечек, которые в качестве символа веры, надежды и любви представительница Беларуси Мария Василевич презентовала участницам форума. все это, по замыслу, делалось для привлечения внимания мировой общественности к вопросам самореализации и социальной интеграции детей с особенностями психофизического развития.

За организацию кружковой работы школа награждена дипломом Минобразования I степени. Регулярно с конкурса художественной самодеятельности «Вясёлкавы карагод» ребята привозят награды высокой пробы -- их хореографический ансамбль танца «Дзяцiнства» становится лучшим на протяжении уже 15 лет. Удивляют воспитанники школы на соревнованиях по шашкам (брали кубок района) и мини-футболу (пятое место в республике).

Директор школы Наталья Михайлова от лица педагогического коллектива и воспитанников выразила шефам искренние слова благодарности:

- Нам очень дорого ваше внимание.

Вот и с праздника кооператоры уехали не с пустыми руками: их одарили у художественными работами и поделками учащихся. Их представят широкой публике в Национальной школе красоты во время Рождественского показа мод.

СБ, фото – ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна