RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Студент БГСХА Максим Боровиков будет молодежным послом Целей устойчивого развития

Студент 2 курса экономического факультета Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии Максим Боровиков будет Молодежным послом Целей устойчивого развития. Он стал одним из 17 победителей конкурса «Молодежные послы Целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках».

Состязание, в котором студенческая молодежь приняла активное участие, проводился в несколько этапов. На первом ребятам необходимо было выбрать одну из ЦУР, послом которой они хотели бы стать, и разместить пост в социальных сетях Vkontakte/Facebook и/или Instagram. Члены жюри прочли и оценили около двухсот пятидесяти мотивационных посланий.

В финале конкурса встретились 32 участника для презентации своих проектов и программ по достижению той или иной ЦУР. Студенты учреждений высшего образования из всех регионов страны представляли разнообразные инициативы: финансовая грамотность для подростков, создание комплексной платформы, объединяющей различные информационные ресурсы и др. Экспертная группа, в состав которой входили представители Министерства образования, Республиканского института высшей школы, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, Республиканского центра экологии и краеведения, подвела итоги соревнования. Лучшими стали 17 авторов. В их числе Максим Боровиков с проектом «Чистая энергия – основа благосостояния будущих поколений».

С сентября 2018 года студент является заместителем руководителя СНК УО «БГСХА» «Sustainable development» (Устойчивое развитие), выступает на конференциях, публикует научные статьи по проблемам Устойчивого развития на русском и немецком языках. Деятельность Максима Боровикова отмечена дипломом Балтийского университета г. Упсала.  

Торжественная церемония награждения и присвоения звания «Молодежный посол Целей устойчивого развития» пройдет сегодня в Минске в рамках Первого Национального форума по устойчивому развитию.

Фото - baa.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна