RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевском районе прошла игра-путешествие, посвященная Всемирному дню детей-изобретателей

Всемирный день детей-изобретателей отмечается 17 января. В агрогородке Буйничи, в частности, в Могилевской районной детской школе искусств им. Л.Л. Иванова, прошла игра-путешествие с космическими персонажами, посвященная этой дате. По сценарию ребята изобретали вечный двигатель: у героев известной компьютерной игры «Амонг ас» сломался корабль и упал на землю, нарисованные космонавты обратились к школьникам за помощью. Об этом рассказала директор Центра творчества детей и молодежи Могилевского района Лариса Голянтова.

Она прокомментировала:

– Цель таких мероприятий – поддержка талантливых детей и молодежи. Сегодня мы также чествовали победителей республиканских, областных и районных предметных олимпиад, творческих конкурсов. К примеру, две воспитанницы вокального ансамбля «Апельсин» Центра творчества детей и молодежи Могилевского района Полина Мельник и Софья Лошкевич стали победительницами дистанционного вокального конкурса в Словении.

Ребятам вручили дипломы и сладкие подарки от общественных объединений и предприятий, а их родителям – благодарственные письма.

В мероприятии приняли участие более 120 человек – школьники, их учителя и родители, представители райисполкома, общественных объединений.

До начала игры-путешествия в фойе работала выставка работ талантливых школьников. Несколько заслуживающих внимания экспонатов представило, к примеру, объединение по интересам «Робототехника» из Кадинской средней школы.

Воспитанники творческих коллективов выступили перед собравшимися с музыкальными номерами.

Ирина Менделева, СБ, фото предоставлены Центром творчества детей и молодежи Могилевского района

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна