RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Вдохновение, мотивация и обмен опытом – в Бобруйске «Белая Русь» провела круглый стол с молодежью

Накануне Дня народного единства Ленинская районная организация Бобруйска РОО «Белая Русь» провела с молодыми специалистами и наставниками местной фабрики художественных изделий мероприятие под названием «Мы вместе – мы Беларусь». В современном мире молодежь играет ключевую роль. Ее взгляды, идеи и амбиции определяют, в каком направлении будет двигаться общество. Поэтому важно создавать платформы для обсуждения потребностей и точек зрения молодых. Об этом рассказали организаторы.

Встреча лидера общественной организации Ирины Русакович с молодежью была насыщена дружескими беседами, в ходе которых ребята делились своим опытом и эмоциями о первом рабочем месте.

Ксения Рудковская, молодой инженер, пришла на свое первое рабочее место с огромным волнением. Этот момент был для нее важным шагом в начале профессиональной карьеры, и она с увлечением рассказала, как ее встретили в новой команде. Ксения ощутила теплую и дружелюбную атмосферу с самого начала. Коллеги проявили готовность помочь ей адаптироваться к новым условиям.

Ирина Русакович сказала участникам встречи:

Вы не только будущее страны, но и двигатель прогресса. Как показывает опыт, одних лишь амбиций недостаточно. Во все времена рядом с молодежью были наставники, люди, делившиеся своим опытом и мудростью. Знания и менторство наставников — ключевые составляющие вашего успеха. Наставник может помочь развить лидерские навыки, учиться и воспитать в себе сильные моральные качества. Мы собрались здесь, чтобы обсудить, как наша общественная организация и наставники сообща могут поддержать молодое поколение в стремлении достичь значительных результатов. Давайте воспользуемся этой встречей, чтобы поднять важные темы, обменяться идеями и выработать план дальнейших действий. Давайте докажем, что совместными усилиями мы можем достичь большего и изменить мир вокруг нас к лучшему.

Молодые специалисты Бобруйской фабрики художественных изделий высказали свое видение развития города и предложения по привлечению инвестиций в различные секторы экономики. Ребята, общаясь в кругу единомышленников, также выразили интерес к работе общественной организации. Они подчеркнули важность сотрудничества и обмена опытом, пополнив семью единомышленников «Белой Руси».

По словам председателя первичной организации РОО «Белая Русь» фабрики Ларисы Голубевой, молодежь активно участвует в различных сферах общественной жизни от политики и экономики до науки и культуры:

— Молодые не только перенимают и применяют знания, полученные от старшего поколения, но и проявляют собственную креативность. Мы гордимся нашей молодежью, стремящейся изменить будущее страны к лучшему, и верим в молодых.

Встреча молодых специалистов и наставников фабрики художественных изделий стала значимым событием, где подтвердилась важность не только поддержки, но и адаптации молодых людей на трудовом пути. Такое взаимодействие между лидером общественной организации и молодыми специалистами фабрики сулит большой потенциал для роста и развития города, а также укрепления единства в обществе. РОО "Белая Русь" открыта для всех, кто стремится к улучшению будущего своей страны.

Ирина Менделева, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна