В Могилеве состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции управления культуры облисполкома
Заседание комиссии по противодействию коррупции управления культуры облисполкома с участием представителей правоохранительных органов, руководителей структурных подразделений горрайисполкомов, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере культуры, учреждений культуры состоялось сегодня.

В целях профилактической работы по недопущению совершения действий коррупционной направленности в деятельности организаций сферы культуры приняты решения, направленные на усиление проводимой работы по противодействию коррупции и исключению коррупционных проявлений в их деятельности.
В ходе заседания был рассмотрен и утвержден комплекс мер по исключению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений организациями культуры Могилевской области на 2022 год.
Также вниманию присутствующих был представлен подготовленный прокуратурой Могилевской области документальный фильм о лицах, занимавших ранее руководящие должности в государственных органах, организациях, совершивших коррупционные преступления и находящихся в местах лишения свободы.
Ред.
Переводчик