RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областную олимпиаду по финансовой грамотности проведут в Могилеве 15 ноября

Областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности состоится в Могилевском государственном областном институте развития образования 15 ноября, сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

В третьем этапе олимпиады примут участие более 80 человек – победители районных и городских туров. Заезд и регистрация участников команд начнется 15 ноября  с 9.00, торжественное открытие – в 11.00 в актовом зале МГОИРО, начало тестирования – в 12.00.

Всем участникам областного этапа предстоит ответить на вопросы, демонстрирующие владение базовыми навыками финансовой грамотности. Организаторы олимпиады постарались максимально отразить в заданиях ситуации, с которыми учащиеся могут столкнуться в обычной жизни. Традиционно в олимпиадные задания будет включен и вопрос открытого типа. Каждый участник получит возможность проявить уровень финансовых знаний и творческий подход, высказать точку зрения и привести свои доводы.

Победителей областного этапа ждут памятные подарки и призы. Кроме того, ребята примут участие в финале республиканской олимпиады в декабре нынешнего года.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна