В Минске подвели итоги республиканского конкурса «Школа безопасности». Об этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.
Лучших знатоков ОБЖ Беларуси выбирали в трех возрастных группах: младшей - учащиеся 1-4-х классов, средней - 5-8-х классов и старшей - 9-11-х классов. От каждой области и Минска на участие в финальном этапе конкурса приехали победители областных этапов.
Школьникам предлагалось принять участие в «Брейн-ринге», пройти компьютерное тестирование, подготовить устное выступление. При выставлении оценок жюри обращало внимание не только на содержательность выступления, но и на артистизм каждого участника, умение держаться на сцене, сюжетную линию и полноту раскрытия темы. Заключительное испытание финала было построено по принципу известной телевизионной программы «Своя игра».
Победителям и призерам конкурса вручили заслуженные награды. В числе лучших были и представители Могилевской области. Учащаяся СШ №2 Славгорода Юлия Кононкова заняла третье место в средней возрастной группе. Представительницы Кручанского УПК детского сада-средней школы Круглянского района Дарья Носович и Марина Прильская завоевали второе и третье места в младшей и средней группе соответственно.
Дарья Носович посередине
Марина Прильская первая справа
Юлия Кононкова посередине
Республиканский конкурс «Школа безопасности» проходит с 2008 года. Его основной задачей является повышение интереса учащихся к изучению ОБЖ, развитие у них творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений по вопросам безопасности жизнедеятельности.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.04.2025 - 10:50
18.04.2025 - 09:07
Конкурс правового и профессионального мастерства для молодежи прошел в Могилеве под эгидой УСК
17.04.2025 - 09:20
Лучшего первокурсника определили в Могилевском специализированном лицее МВД Республики Беларусь