Архив новостей

По традиции самые спортивные работники финансовых органов и страховых организаций республики ежегодно собираются, чтобы продемонстрировать свою выносливость, спортивные навыки и командный дух. С 6 по 8 сентября в Могилеве пройдет XXVII республиканская отраслевая спартакиада Министерства финансов Республики Беларусь, ФСК «Миф».
Первый день нового учебного года в БГСХА по традиции начали с торжественного открытия новых объектов. Первым распахнул двери научно-образовательный центр «Цифровое животноводство». Он расположен в одном из старейших пятом корпусе академии, который через 5 лет отметит вековой юбилей
Игорь Бокий после победы на Паралимпиаде в Париже на дистанции 50 метров вольным стилем рассказал, какой ценой ему досталась золотая награда и как настраивается на последний вид соревновательной программы со своим участием. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Национального олимпийского комитета Беларуси.
2 сентября день знаний отметил Могилевский государственный экономический промышленно-технологический колледж. Это учебное заведение - одно из лучших в Беларуси. Поздравить с началом учебного года учащихся и педагогический коллектив колледжа приехал председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению, уполномоченный представитель Президента по Могилевской области Леонид Заяц.
Главный агроном ОАО «Экспериментальная база «Дашковка» Могилевского района Михаил Микулич с гордостью рассказывает, что в этом году в два раза приросли по намолоту:
Пятый год в ОАО «Рассвет имени К. П. Орловского» Кировского района доказывают, что при умелом подходе южные плоды можно успешно выращивать и в нашей стране. В этом году спелые арбузы начали собирать с 8 августа, на момент подготовки материала собрали не один десяток тонн. Востребованный сочный товар реализуется в основном в фирменной сети сельхозпредприятия, торговые объекты которой расположены и на территории хозяйства, и в Могилеве, Бобруйске.
В Могилевском государственном медицинском колледже прошла торжественная линейка, приуроченная к началу нового учебного года. В этом году ряды учреждения образования пополнили 450 учащихся. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра — главный государственный санитарный врач Светлана Нечай, начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Владимир Гацко и председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов.
Могилевский областной комитет Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий провел мониторинг условий труда молодых специалистов.
Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал двадцатое золото в карьере на Паралимпийских играх. В пятый соревновательный день парижской Паралимпиады Бокий принимал участие на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S13. В утренней сессии наш спортсмен показал результат 23,60 сек. и пробился в финал с лучшим графиком. Вечерний решающий заплыв белорус также закончил первым с временем 23,65 сек. Серебро и бронзу завоевали пловцы из Украины, а еще один представитель нашей команды Дмитрий Солей финишировал восьмым.
Первый заместитель главы Администрации Президента Наталья Петкевич провела в Белыничском районе мониторинг ситуации с обращениями граждан, связанными с работой районных учреждений здравоохранения.