Архив новостей
Трехсторонее соглашение между областными объединениями профсоюзов и ветеранов, а также областной организацией БРСМ подписали в Могилеве. По словам профсоюзного лидера региона Владимира Цумарева, основные разделы документа посвящены важным общественно-политическим событиям, юбилейным датам, реализации социально значимых проектов.
Традиционные Пысинские чтения в Могилеве в этом году были посвящены теме «Яны дайшлi да Берлiна». В областной библиотеке имени Ленина, с которой тесно связана судьба уроженца деревни Высокий Борок (ныне Краснопольского района), поэта, журналиста, фронтовика Алексея Пысина, собралась творческая интеллигенция области, молодежь — учащиеся, студенты. Они вспоминали творчество поэта и фронтовика, читали его стихи.
Уже на этой неделе Могилев вновь станет театральной столицей Беларуси. К молодежному театральному форуму «Март-контакт» активно готовятся не только актеры и режиссеры. Программа «Встретимся у Звездочета» пробралась за театральные кулисы и узнала много интересного.
Могилевский областной художественный музей им. П.В. Масленикова приглашает могилевчан и гостей города на традиционные «Музейныя сустрэчы па выхадных».
Так в субботу, 22 марта, с 13:00 до 14:00 гостей музея ожидает экскурсия «Сохранённое наследие» (6+). Это постоянно действующая экспозиция, где сотрудники расскажут о старинных книгах, фресках и иконах. Также посетители смогут увидеть таинственную комнату - сейф.
Во вторник, 18 марта, в историко-демонстрационном зале УВД Могилевского облисполкома состоялся торжественный офицерский ритуал. В мероприятии принял участие начальник управления внутренних дел Игорь Щербаченя, а также председатель Могилевского областного совета ветеранов ОВД и ВВ Евгений Коваленок.
Финал областного смотра-конкурса любительских театральных коллективов «У далонях маёй Беларусі» пройдет 20 марта в Могилеве.
Бизнес Красноярского края в лице президента Союза «Центрально-Сибирская ТПП» Рафаэля Шагеева посетил Могилевскую область, сообщили в пресс-службе Белорусской торгово-промышленной палаты. В рамках визита на площадке Могилевского отделения БелТПП прошли встречи с представителями предприятий машиностроения и текстильного производства, в которых также поучаствовали генеральный директор Могилевского отделения БелТПП Геннадий Черный и заместитель председателя Могилевского горисполкома Анатолий Якубенко.
Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» не сумели одержать досрочную победу в «Серебряном» дивизионе Западной конференции Молодежной хоккейной лиги.
В планах у аграриев в нынешнем году собрать 1 млн 300 тыс. тонн зерновых и зернобобовых. И для этого имеется все, отметили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома. Хозяйства в полном объеме обеспечены качественными семенами. Отремонтирована техника. Сейчас главное — слаженно в агротехнические сроки на высоком уровне провести посевную кампанию. А также очень важно соблюдать трудовую дисциплину на каждом рабочем месте. Особое внимание — созданию всех условий для обеспечения безопасного труда.
Ярмарка вакансий пройдет в Могилеве 20 марта. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.
Тематическое мероприятие будет организовано для незанятных граждан и граждан, не имеющих постоянной работы. Состоится ярмарка вакансий в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома по адресу: ул.Космонавтов, 17.
Ректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Виталий Великанов рассказал журналистам о плюсах целевой подготовки во время областного форума «Образование и карьера» для учащихся профильных классов аграрной направленности, их родителей, организаций-заказчиков кадров, который прошел в Могилеве.
Около 400 выпускников аграрных классов собрал в Могилеве областной форум «Образование и карьера» для учащихся профильных классов аграрной направленности и их родителей, организаций - заказчиков кадров.
Переводчик