Архив новостей

Могилевским облисполкомом 15 мая будет проводится тематическая горячая линия по организации летней оздоровительной кампании и занятости для несовершеннолетних. Об имеющихся проблемных вопросах можно сообщить по телефону: 8 (0222) 71 32 55 с 09.00 до 13.00. Ред.
20 мая с 9.00 до 12.00 член Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Григорьевич Горошкин проведет личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц по адресу: г. Могилев, ул. Первомайская, 71 (Могилевский областной исполнительный комитет, каб. 338). Ред.
В Могилеве поздравляли мам малышей, которые родились в День Победы. Акция «Белая Русь» — с любовью к детям» прошла по инициативе Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» в родильных домах Могилевской клинической больницы скорой медицинской помощи и Могилевской клинической больницы № 1. Одна из мам — Елизавета Власенко из Быхова — приехала в роддом Могилевской клинической больницы скорой медицинской помощи за вторым ребенком. Мальчика, который родился в День Победы, назвали Тимофеем.
В Могилеве при поддержке Банка развития создано уникальное производство базальтового утеплителя. Об этом сообщили в банке. «В СЭЗ «Могилев» в одной технологической цепочке объединили стихии ветра и извержения вулкана со строительством современных объектов. При поддержке Банка развития здесь введено в эксплуатацию высокотехнологичное производство базальтового утеплителя – материала, без которого сегодня не обходится ни одна серьезная стройка, а работает это предприятие на энергии ветра», – рассказали в банке.
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» – жизненный девиз операционной медсестры хирургического отделения районной больницы Надежды Ковширко, которому она остается верна всю свою жизнь.
Культурное достояние! Звезда псевдорусского стиля, изысканный рубин архитектуры, старейшее театральное здание в стране. Уже 138 лет оно украшает город и вдохновляет зрителей. История началась с предприимчивого могилевского губернатора Александра Дембовецкого. Именно ему пришла блестящая идея о создании театра, рассказали в программе «Путевка BY» на СТВ.
Они всегда держат руку на пульсе – в буквальном смысле слова. Сегодня медсестры всего мира отмечают профессиональный праздник. В нашей стране это самая многочисленная категория работников здравоохранения: трудятся более 110 тыс. сотрудников среднего медперсонала, и у каждого своя история выбора профессии.
В Музее Славы Могилевщины открылся совместный выставочный проект учреждения культуры «Могилевский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова» и учреждения «Государственный архив Могилевской области», который знакомит с судьбой легендарной летчицы Анны Дудиной.
Комитет государственного контроля Могилевской области начал проверку коммунального предприятия «Могилевзеленстрой». Об этом сообщили в КГК.
Областной этап республиканской военно–патриотической игры «Орленок» пройдет 13 мая в воинской части №72471, расположенной в Пашково. Об этом рассказали в Могилевском областном комитете общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». В состязаниях примут участие 10 команд по 10 человек. В их состав войдут школьники 8–11 классов. В ходе игры ребята применят все свои знания, умения и навыки в военно–спортивных и конкурсных испытаниях.
Прямую телефонную линию 16 мая в Могилевском областном исполнительном комитете проведет заместитель председателя облисполкома – Игорь Леонтьевич Клишо. С 09.00 до 12.00 он ответит по номеру телефона 8 (0222) 50–18–69.