Архив новостей
На укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Могилевской области в 2018 году направлено более Br24 млн. Об этом сообщил сегодня на итоговой коллегии главного управления по здравоохранению облисполкома его начальник Александр Жилин.
О приоритетах региональной социальной политики шла речь на заседании коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома, которое состоялось сегодня в конференц-зале областного управления Фонда социальной защиты населения Беларуси.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 февраля рассмотрел кадровые вопросы.
Могилевский облисполком награжден Грамотой Министерства образования Беларуси за значительный вклад в реализацию молодежной политики. Награду заместителю председателя облисполкома Андрею Кунцевичу вручил министр образования Игорь Карпенко на коллегии профильного Министерства.
Крупный государственный инвестиционный проект начинают в Могилеве. Дубль-трасса улицы Якубовского - Загородное шоссе подарит долгожданную альтернативу въезда в город со стороны Минска.
В пик сезонного подъема заболеваемости ОРИ в школах и садах Могилева ежедневно отслеживают ситуацию. Согласно правилам, приостановить учебный процесс могут лишь при условии, что более 30% школьников не придут на занятия по причине болезни. Пока ситуация не располагает к тому, чтобы принять такое решение.
Прямая линия по вопросам осуществления анализа эффективности работы организаций, входящих в компетенцию Могилевского облисполкома, состоится 26 февраля.
На вопросы жителей Приднепровского края с 10.00 до 12.00 по номеру телефона (80222) 33-31-88 ответит заместитель начальника главного контрольно-аналитического управления облисполкома Василий Евгеньевич Острошапкин.
Заново открылся на днях спортивный зал в социальном центре агрогородка Антоновка Чаусского района. Открытие ознаменовалось товарищеским волейбольным матчем между командами жителей Антоновки и соседнего агрогородка Каменка. Во время игры не пустовали и зрительские места - 40 болельщиков пришли поддержать местных волейболистов-любителей.
В Беларуси отменяется дифференцированная плата за техническое обслуживание жилых домов, услуги водоснабжения, водоотведения, а также электрическую энергию в зависимости от объемов потребления. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 9 февраля 2019 года №81, сообщили в пресс-службе правительства.
В Беларуси при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br364,46. Данный норматив применяется с 11 февраля, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.
Переводчик