Архив новостей

В Могилеве в 2019 году планируется капитально отремонтировать 2 км магистральных улиц. Об этом сообщил сегодня на заседании горисполкома директор государственного предприятия «УКС г. Могилева» Андрей Москалев.
В Могилеве в 2019 году планируется провести капремонт и благоустроить 20 объектов городской инфраструктуры. На эти цели из бюджета направят более Вr8,9 млн. Об этом сообщил сегодня на заседании горисполкома заместитель директора по строительству ГП «Управление коммунальных предприятий» Сергей Зятьков.
В Могилеве с 1 марта стартует месячник по наведению порядка на дворовых территориях. Такое поручение дал сегодня на заседании горисполкома его председатель Владимир Цумарев.
Реконструкцию детской больницы в Бобруйске планируют завершить через два года. Объект называют в числе самых значимых в социальной сфере области. Проект и корректировки к нему сделал «Могилевгражданпроект». Больница как была, так и останется на 150 мест. Но появятся 4 современных лифта, принципиальная новая система вентиляции, термошуба, а также шатровая крыша. Общая сумма, в которую оценивается стройка, - более Br10 млн.
В Могилевской области за минувшие сутки произошло два пожара. Об этом корреспонденту сайта сообщила и.о. старшего инспектора Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью регионального управления МЧС Анна Сташкевич.
Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси отправится в гастрольный тур по регионам страны, сообщили в театре.
Третья спартакиада учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища по служебно-прикладным и массовым видам спорта пройдет 20-22 февраля в Могилеве, сообщили в Могилевском институте МВД.
Кубок Беларуси по скоростной радиотелеграфии среди юниоров прошел в Могилеве на учебно-материальной базе объединенной организационной структуры ДОСААФ.
Ярмарка вакансий состоится 27 февраля в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома. Мероприятие пройдет с 11.00 до 13.00 в кинотеатре «Родина» (ул.Ленинская, 47). Соискателям будет представлена возможность узнать о предлагаемых вакансиях, условиях труда, оплаты, социальных гарантиях в организациях, порядке обучения востребованным профессиям по направлению службы занятости.
Олимпийская чемпионка Надежда Скардино и серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Сергей Новиков победили на «Гонке легенд» в смешанной эстафете, которая прошла «Раубичах». Сейчас именитый биатлонист возглавляет управление спорта и туризма Могилевского облисполкома.