Архив новостей
Информационные встречи одинаково полезны как для граждан, так и спикеров. Таким мнением с журналистами поделился заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский по итогам встречи с коллективом ОАО «Управляющая компания холдинга «Могилевводстрой».
Поисковики и реконструкторы Могилевского областного историко-патриотического поискового клуба «ВИККРУ», руководители по военно-патриотическому воспитанию и учащиеся Могилевского экономического промышленно-технологического колледжа, гимназии №4, СШ №5 и СШ № 12 во главе с научным сотрудником музея истории Могилева Петром Хованским навестили 96-летнюю жительницу д. Гаи Софью Вераксо.
27 сентября вечером, около 10 часрв, в службу МЧС позвонила взволнованная жительница поселка Тешемье Быховского района и сообщила, что ее 82-летний супруг заблудился в лесу.
Пенсионерка пояснила, что муж ушел в лес около 15 часов дня, а потом позвонил ей и сообщил, что заблудился. Они еще некоторое время поддерживали связь, но позже телефон стал недоступен.
К поискам немедленно приступили спасатели, милиция и сыновья потерявшегося грибника. Участвовало 2 единицы техники и 6 человек, в том числе от МЧС 1 единица техники и 3 человека.
Могилевский областной художественный музей им. П.В. Масленикова приглашает могилевчан на традиционные «Музейные сустрэчы па выходных». Об этом сообщили в учреждении культуры.
Так, в субботу, 30 сентября, с 14.00 до 15.00 в программе обзорная экскурсия «Мастерская гения Леонардо да Винчи». Сотрудники музей расскажут все о жизни, творчестве самого загадочного художника.
Пешеходные переходы, дорожные знаки и даже остановки — автогородок появился на территории Могилевской средней школы №42. Теперь дети будут изучать правила дорожного движения не только в теории, но и на практике.
Сегодня в большом зале Дрибинского райисполкома состоялось заседание внеочередной сессии Дрибинского районного Совета депутатов под председательством главы депутатского корпуса Светланы Завидовской, во время которого губернатор Могилевской области Анатолий Исаченко представил нового председателя Дрибинского районного исполнительного комитета Дмитрия Чигиря.
Молодые журналисты Могилевской области в своих конкурсных работах поднимали важные темы для нашего общества. Таким мнением поделился первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Александр Саксонов, подводя итоги регионального этапа конкурса «Пресс-код», который прошел сегодня в Бобруйске.
Переводчик