Архив новостей

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко встретился сегодня с делегацией Омской области во главе с губернатором Виталием Хоценко. Во встрече также приняли участие помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин.
Темпы полевых работ в области с каждым днем растут. Как сообщили в облсельхозпроде, на вчерашний день ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на 3714 гектарах, или 3% от запланированных площадей в целом по области.
Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля. Об этом журналистам сообщил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов.
Очередным регионом работы рейдовой группы технический инспекции труда Федерации профсоюзов в Могилевской области стал Горецкий район.
Елена Борзова представила могилевской публике свой моноспектакль «В разрыве облаков» на Международном театральном форуме «М.@rt.контакт». «В разрыве облаков» — очень личная, и трогательная история. Елена Николаевна посвятила спектакль своему супругу, поэту Николаю Зиновьеву. Именно по его поэме «Евангелие от Кометы» и был создан перформанс.
Глава государства неоднократно обращал внимание на сохранность животных на фермах. Для этого надо соблюдать все необходимые зоотехнические и ветеринарные требования. Одно из важнейших — бережное отношение к молодняку. Ведь именно в начале жизни у телят формируется иммунитет. Этой теме был посвящен семинар-учеба в Горецком районе, который проходил на МТК «Паршино» РУП «Учхоз БГСХА». В нем участвовали не только специалисты, но и телятницы. Такие практические занятия по поручению руководства облисполкома проходят во всех районах Могилевской области.
Прямые телефонные линии будут проходить 30 марта в горрайисполкомах, администрациях районов городов Могилева и Бобруйска. Вопросы можно будет задать с 9.00 до 12.00 по телефонам:
Заседание президиума Могилевского областного Совета депутатов провел 25 марта председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин. В ходе работы рассмотрены вопросы о выдвижении кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания и о созыве заседания облсовета по выборам делегатов ВНС от местных Советов депутатов. Большинством голосов поддержано решение выдвинуть в кандидаты восемь человек. Также была утверждена дата заседания, оно состоится 10 апреля.
Качество, год которого объявлен в Беларуси, это ведь не только про машины, механизмы и их высокие производственные и потребительские свойства. Это в первую очередь про каждого из нас. Об отношении каждого к работе и выполнению своих обязанностей — делаем ли мы это по совести или как бог на душу положит.
Организовал его на одном из полей ОАО «Круглянский Рассвет» творческий коллектив работников районного Дома культуры.
Стартовали они уже сегодня и продлятся по второе апреля включительно. В кинотеатре «Родина» киномероприятие «Пока мы едины – мы непобедимы!» началось утренним показом фильма «Брестская крепость». Как уточнили в Могилевском государственном предприятии «Киновидеопрокат», в недельной программе, посвященной Дню единения, – документальные ленты: «Белорусские пирамиды. Код времени», «Спадчына», «Беларусь. Адзiнства», военный фильм «Между жизнью и смертью», драмы «Чаклун и Румба», «Око за око», приключенческий «Дух Байкала» и анимационные «Северные Амуры».