RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - 2017

19 декабря

В Могилевской области услугами соцобслуживания на дому пользуются более 12 тыс. нетрудоспособных граждан

В Могилевской области отделениями социальной помощи на дому обслуживаются более 12 тыс. нетрудоспособных граждан, сообщила председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вероника Демидова.

13 декабря

Текущий год для АПК Могилевской области складывается удачно - комитет экономики

Текущий год для агропромышленного комплекса Могилевской области складывается удачно. Об этом корреспонденту сайта сообщил первый заместитель председателя комитета экономики облисполкома Владимир Муравьев.

6 декабря

Жители Могилевской области в январе-ноябре продали валюты больше, чем купили

Жители региона в январе-ноябре продали валюты больше, чем купили. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Главном управления Национального банка Беларуси по Могилевской области.

1 декабря

Могилевская область и Республика Корея сделают акцент на развитие экономического сотрудничества

Развитие экономического сотрудничества между Могилевской областью и Республикой Корея сегодня стало главной темой встречи председателя облисполкома Владимира Доманевского с послом Республики Корея в Беларуси Ким Енг Хо.

29 ноября

Особенности налогообложения индивидуальных предпринимателей в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания с 1 января 2018 года

В целях стимулирования деловой активности на территории сельской местности и малых городских поселений со средней численностью населения до 10 тысяч человек 22 сентября 2017 года издан Указ Президента Республики Беларусь № 345 «О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания».

28 ноября

Тематический маршрут «Еврейский» стал обладателем Гран-при конкурса Belarus N - кроссовера Geely

Тематический маршрут «Еврейский» стал победителем конкурса на лучшую идею туристического тематического маршрута программы ПО «Белоруснефть» по развитию сети автозаправочных станций и содействию развитию туризма в Беларуси Belarus N. Об этом сообщила член жюри конкурса, председатель правления общественного объединения «Отдых в деревне» Валерия Клицунова.

27 ноября

Действующим законодательством предусмотрено проведение перерасчета платы в случае неоказания основных ЖКУ или оказания их с недостатками

Действующим законодательством предусмотрено проведение перерасчета платы в случае неоказания основных жилищно-коммунальных услуг, а также в случае оказания их с недостатками.

20 ноября

Знатоков финансовой грамотности определили в Могилевской области

Итоги областного этапа четвертой республиканской олимпиады по финансовой грамотности подвели в Могилеве. Об этом сообщили в Главном управлении Национального банка Беларуси по региону.

Церемония награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года» состоялась в Минске

Торжественная церемония награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года» прошла во Дворце Республики.

В числе лучших есть и представители Могилевской области.

17 ноября

В Могилевской области названы победители областного конкурса на лучшую агроэкоусадьбу

В Могилеве сегодня во время семинара проекта «Край животворных криниц - новый стандарт качества обслуживания в сельском туризме Могилевской области» (реализуется при содействии Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии) состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса на лучшую агроэкоусадьбу, сообщили в управлении спорта и туризма обл

15 ноября

Могилевская область намерена расширять круг партнеров из китайских городов и провинций

Могилевская область намерена расширять круг партнеров из китайских городов и провинций. На это обратил внимание заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич на встрече с делегацией города Тяньцзинь, которая с первым ознакомительным визитом прибыла в наш регион.

10 ноября

В Могилеве по программе энергосбережения в 2017 году заменили на светодиодные 3,7 тыс. уличных светильников

В Могилеве по программе энергосбережения в 2017 году заменили на светодиодные 3,7 тыс. уличных светильников. Как сообщил директор предприятия «Горсвет» Александр Пашкевич, это коснулось как центральных улиц областного центра, так и частного сектора, дворовых территорий.

30 октября

Ставки единого налога для физлиц по новым видам деятельности утверждены в Могилевской области

Депутаты Могилевского областного Совета утвердили ставки единого налога для физических лиц по новым видам деятельности, не требующим регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Это установлено решением от 11.10.2017 № 30-4 «О внесении изменений и дополнений в решение Могилевского областного Совета депутатов от 20 декабря 2014 г. № 7-6», сообщили в пресс-центре инспекции МНС по региону.

26 октября

В Могилевской области стартовал региональный этап республиканского конкурса «Энергомарафон-2017»

На протяжении одиннадцати лет Департамент по энергоэффективности проводит республиканский конкурс «Энергомарафон», целью которого является формирование активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышение культуры обращения с энергоресурсами.

16 октября

Первый чартерный рейс из Могилева в Египет состоится 24 октября

Первый чартерный рейс из Могилева в Египет состоится 24 октября. Всего за сезон планируют организовать в Хургаду 9 рейсов.

12 октября

Разъяснение по Указу Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко №365 «О развитии агроэкотуризма»

В целях создания благоприятных условий для развития агроэкотуризма, принят Указ Президента Республики Беларусь №365 «О развитии агроэкотуризма».

2 октября

Заключить допсоглашение к договору на установку СКНО требуется субъектам хозяйствования, осуществляющим продажу товаров в объекте с площадью 650 кв. м и более

Субъектам хозяйствования, осуществляющим продажу товаров в торговом объекте с торговой площадью 650 кв. м и более, необходимо заключить с РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» дополнительное соглашение, предусматривающее закрепление в договорах на установку, обслуживание, снятие средств контроля налоговых органов (далее – СКНО) следующих условий:

Гостиницы и усадьбы должны сообщать милиции о вселении иностранцев в течение трех часов

В Беларуси с 1 октября гостиницы, усадьбы и прочие субъекты, сдающие жилье, должны сообщать милиции о вселении иностранцев в течение трех часов.

27 сентября

Более 20 мероприятий пройдет в Могилевской области в формате Недель устойчивого развития

Более 20 мероприятий пройдет в Могилевской области до 25 октября в формате Недель устойчивого развития (Недели УР-2017), сообщили в представительстве Дортмундского международного образовательного центра (Минск).

26 сентября

Президентский фонд выделит Br598 тыс. на завершение капремонта музея Бялыницкого-Бирули

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 сентября подписал распоряжение №153рп, которым утверждено решение совета фонда Президента Беларуси по поддержке культуры и искусства о выделении более Br598 тыс.