RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив

29 марта 2024

Профсоюзы Могилевской области определились со своей десяткой делегатов ВНС

На пленуме Совета областного объединения профсоюзов сформирован список из десяти фамилий. В нем - профсоюзные лидеры организаций и предприятий, активисты профсоюзного движения, заслуженные работники и молодые специалисты, ежедневно вносящие вклад в развитие родной страны добросовестным трудом.

Профсоюз ЖКХ Могилевской области: спрос на санаторно-курортное лечение в прошлом году вырос на 20%

В Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий отметили, что по итогам прошлого года у работников вырос спрос на санаторно-курортное лечение. Об этом рассказал председатель областной профсоюзной организации Павел Жуйков.

Выставка, посвященная Дням Могилевской области, открывается в ВДНХ 29 марта

«Героическое прошлое и славное будущее» – тематическая экспозиция, посвященная Дням Могилевской области, открывается сегодня, 29 марта, в белорусском павильоне ВДНХ в Москве.

Его домики для птиц можно найти от Минска до Владивостока. Мастер из Бобруйска создает уникальные дуплянки

Созданные его руками скворечники можно увидеть в десятках белорусских и российских городов – от Минска до Владивостока. А по всему Бобруйску, где живет и трудится Александр Власенко, установлено более 200 необычных домиков для птиц его работы. «Знаменка» съездила в гости к мастеру и поговорила с ним о том, как он выбрал себе такое увлечение и почему его скворечники стремятся заполучить бизнесмены, депутаты и олимпийские чемпионы.

В Могилеве пройдет матч 2-го тура футбольного чемпионата Беларуси

После международной паузы 29 марта возобновятся встречи чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

Народное творчество Могилевщины на ВДНХ в Москве

С 29 марта до 22 апреля в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ в Москве будет работать тематическая экспозиция «Могилевщина – Героическое прошлое и Славное будущее» в рамках Дней Могилевской области. В частности, в этот период будут проходить презентации и выставки, посвященные промышленному потенциалу Могилевской области.

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня. Об этом журналистам сообщил министр образования Андрей Иванец.

28 марта

Диалоговая площадка с молодыми специалистами учреждений соцзащиты области прошла в Могилеве

Встреча с молодыми специалистами учреждений социальной защиты области состоялась 26 марта в Могилеве. С участниками мероприятия пообщалась председатель комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома Мария Шапневская.

Личный прием граждан проведет 10 апреля начальник контрольно-аналитического управления Могилевского облисполкома

Личный прием граждан проведет 10 апреля начальник контрольно-аналитического управления Могилевского облисполкома Александр Александрович Муравьев. Прием буде проходить с 10.00 до 13.00 в Могилевском районном исполнительном комитете по адресу: г. Могилев, ул.Челюскинцев, 63а.

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома проведет 5 апреля прямую телефонную линию

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома сообщает, что 5 апреля будет организована прямая телефонная линия по вопросу «Государственная поддержка семей с детьми».

Могилевский текстиль презентуют на ВДНХ в Москве

Свой потенциал Могилевщина продемонстрирует разнообразно — уверены участники выставки ВДНХ в Москве. На неделе начнутся Дни Могилевской области во Всероссийском выставочном центре. В белорусском павильоне будет представлена экспозиция «Могилевщина — Героическое прошлое и Славное будущее». На выставке промышленного комплекса примет участие ряд предприятий, включая могилевский текстиль ОАО «Моготекс».

На Осиповичском заводе транспортного машиностроения планируют открыть новую линию

На Осиповичском заводе транспортного машиностроения в конце марта планируют открыть новую линию, которая сейчас проходит наладку. Акционер Осиповичского предприятия — Могилевское отделение железной дороги — решил, что закупить новую линию следует, чтобы производить новую продукцию и открывать новые рынки сбыта.

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112, которым скорректирован порядок предоставления и использования безвозмездной (спонсорской) помощи, действовавший в соответствии с указом №300 от 1 июля 2005 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Задача сельисполкомов Могилевской области — стать генераторами развития личных подсобных хозяйств

Пятая часть в производстве сельхозпродукции на Могилевщине — доля личных подсобных хозяйств. В Могилевском районе в 2020 году приняли собственную программу, предусматривающую меры поддержки владельцев ЛПХ. Ожидаемый эффект — самозанятость населения, возрождение деревни, прибавка к семейному бюджету.

В Могилевской области меняют структуру посевных площадей, но делают это постепенно, чтобы не навредить делу

Почвенно-климатические условия Могилевской области не дают возможности рано начинать полевые работы. Тем не менее в этом году даже здесь их сроки сдвинулись. В регионе уже посеяно четыре процента ранних зерновых и зернобобовых культур, а в прошлом году в это время еще не начинали. В хозяйствах, где сеялки пока не могут зайти в поле, активно готовят почву. В регионе еще до начала кампании пересмотрели структуру посевных площадей, но изменения вносят постепенно, исходя из практики, чтобы не навредить делу.

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

В Беларуси в ближайшие два года на смену более чем 900 стационарным торговым объектам в сельской местности придут передвижные автомагазины. Об этом рассказал заместитель председателя Правления Белкоопсоюза Виктор Королев, который сегодня посетил отчетно-выборное собрание Могилевского облпотребсоюза.

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве. В белорусском павильоне будет представлена тематическая экспозиция «Могилевщина - героическое прошлое и славное будущее», сообщили в областном исполнительном комитете.

27 марта

В Казани открыли фирменный магазин белорусской кондитерской фабрики «Красный пищевик»

Белорусская кондитерская фабрика «Красный пищевик» открыла в Казани первый фирменный магазин. Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

В дипмиссии отметили:

Резервы для развития есть — как в Могилеве оценили работу системы потребкооперации

Итоги работы облпотребсоюза за 2019-2023 годы подвели в Могилеве. Также на собрании поставили задачи по дальнейшему развитию и совершенствованию потребительской кооперации в регионе на новую пятилетку.