RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - 2018

29 декабря

Программа новогодних и рождественских мероприятий в Могилеве

Более 100 мероприятий запланировано в Могилеве к Новому году и Рождеству. Об этом сообщила начальник управления культуры горисполкома Ирина Жаббарова.

28 декабря

Новые тарифы на электроэнергию установлены в Беларуси

Новые тарифы на электрическую энергию утверждены постановлением Совета Министров от 27 декабря 2018 года №947, сообщили в пресс-службе правительства.

27 декабря

В главной пионерской елке страны принимают участие 20 ребят из Могилевской области

В главной пионерской елке страны принимают участие 20 ребят из Могилевской области. Об этом корреспонденту сайта сообщила председатель областной пионерской организации Елена Молдованова.

Акция «Наши дети»: депутаты посетили Могилевский специализированный Дом ребенка

Представители Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» посетили с подарками  различные детские учреждения области.

На полигоне «Осиповичский» с 3 января по 30 мая будут проходить боевые стрельбы артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Беларуси

На полигоне «Осиповичский» с 3 января по 30 мая будут проходить боевые стрельбы артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Беларуси. Об этом сообщил начальник полигона войсковой части 12147 Андрей Зацарынный.

Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра состоится в Могилеве 28 декабря

Мероприятия, посвященные закрытию третьего трудового семестра, состоятся в Могилеве 28 декабря. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

На площади Славы пройдет митинг, где студотрядовцы со всего региона возложат цветы к мемориальному комплексу «Борцам за советскую власть».

Могилевская областная больница получила два современных реанимобиля

Могилевская областная больница получила два реанимобиля - детский и взрослый, оснащенные современнейшим оборудованием, позволяющим осуществлять транспортировку очень тяжелых пациентов из регионов области в больницы Могилева, а также, если требуется, доставлять их в республиканские научно-практические центры.

МАРТ рассказал, как будут повышаться тарифы на ЖКУ для населения в 2019 году

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси прокомментировало указ №492 от 22 декабря «Об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2019 год».

Акция «Час пассажира» пройдет на ж/д вокзалах Могилевской области

Акция «Час пассажира» пройдет сегодня с 14.00 до 15.00 на вокзалах станций Могилев-1, Бобруйск, Осиповичи и Кричев, сообщили в Могилевском ОВД на транспорте.

26 декабря

Могилевчанин провалился под лед в Быховском районе, но его спасли работники МЧС

На Чигиринском водохранилище возле д. Чечевичи Быховского района 24 декабря 46-летний могилевчанин вышел на рыбалку и едва сам не оказался в роли добычи. Об этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

За выходные дни на пожарах в Могилевской области погибли три человека

За выходные дни в регионе произошло 6 пожаров. Не обошлось без гибели людей, сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Могилевский вагоностроительный завод увеличит выпуск подвижного состава более чем в полтора раза

СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» (МВЗ) в 2019 году планирует произвести 1,5 тыс. грузовых вагонов, или более чем в полтора раза больше. Об этом сообщил директор предприятия Виталий Мартынов.

За январь-ноябрь 2018 года субъекты среднего и малого предпринимательства уплатили в бюджет Могилевской области Br361,6 млн.

За январь-ноябрь 2018 года субъекты среднего и малого бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет Br361,6 млн. или 33,1% от общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центр инспекции МНС по региону.

Прямую линию по вопросам организации дорожного движения, регистрационной и экзаменационной деятельности проведет 27 декабря ГАИ Могилевского облисполкома

Прямую телефонную линию проведет 27 декабря  заместитель начальника управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Михаил Владимирович Давыдов.

За 11 месяцев 2018 года доходы бюджета Могилевской области составили Br1 093,3 млн.

За январь-ноябрь 2018 года в бюджет Могилевской области поступило Br1 093,3 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на 13,5% или на Br129,7 млн. в фактическом исчислении. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по региону.  

КГК Могилевской области рассмотрел эффективность работы лесхозов региона

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрена эффективность работы лесхозов региона. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Юрий Фролов.

Прямую телефонную линию проведет 29 декабря заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич

Прямую телефонную линию проведет 29 декабря заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Михайлович Кунцевич. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

25 декабря

Митрополит Тадеуш Кондрусевич провел праздничную мессу в Могилевском кафедральном костеле

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич вечером 24 декабря провел праздничную мессу в Могилевском кафедральном костеле Успения Пресвятой Девы Марии и Святого Станислава.

Католики отмечают Рождество Христово

Католики сегодня отмечают один из важнейших христианских праздников - Рождество Христово.

Рождество - это время встречи Бога с человеком. Этот торжественный религиозный праздник посвящен рождению Девой Марией Сына Божьего Иисуса Христа.

22 декабря

Быховская районная газета «Маяк Прыдняпроўя» 25 декабря отметит 100-летний юбилей

Быховская районная газета «Маяк Прыдняпроўя» 25 декабря отметит 100-летний юбилей со дня выхода первого номера издания. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства информации.