RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - 2020

31 декабря

Спасатели Могилевщины подготовили для жителей региона авторскую песню

Накануне рождественских и новогодних праздников работники Центра безопасности жизнедеятельности Могилевского областного управления МЧС подготовили для жителей региона  авторскую песню.

Спасатели верят, что, прослушав ее, даже самые заядлые пессимисты поверят в чудеса и Деда Мороза. 

Страховой стаж для пенсии, зарплата, правила охоты. Что изменится с 1 января

В 2021-м белорусов ждут новые правила расчета страхового стажа, пенсий и зарплат бюджетников. Также изменения войдут в жизнь любителей охоты и автомобилистов. Это связано с тем, что с первого дня нового года в силу вступают отдельные пункты нескольких Указов Президента, начинает действовать ряд Постановлений Совета Министров.

Живой символ Нового года бычок Гаврюша приглашает в Могилев на фотосессию

Черненький, глазастый, с пушистыми ресницами бычок по имени Гаврюша прописался в Могилеве. Живет он в просторном утепленном загоне, и вот уже несколько дней к нему — символу наступающего года по восточному календарю — едут горожане. С гостинцами. В народе родилась легенда: покормишь Гаврюшу — будет тебе удача в 2021-м.

БРСМ и ОСВОД Могилевской области проведут совместное патрулирование на водоемах

Белорусский республиканский союз молодежи совместно с Белорусским республиканским обществом спасания на водах проводит акцию «Зимний патруль» с целью профилактики чрезвычайных ситуаций на водоемах и предупреждения выхода людей на неокрепший тонкий лед в зимний период.

В Могилеве в новогоднюю ночь в рейс выйдут 12 автобусов и 6 троллейбусов

В Могилеве в новогоднюю ночь в рейс выйдут 12 автобусов и 6 троллейбусов. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.

Как рассказали собеседники, автобусные маршруты, работающие в новогоднюю ночь 1 января с 00:00 до 05:00, будут совершать движение по следующим схемам:

За 11 месяцев 2020 года малый и средний бизнес Могилевщины уплатил в бюджет Br528,6 млн

Br528,6 млн уплатили в бюджет Могилевской области субъекты малого и среднего бизнеса за январь – ноябрь 2020 года. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Музей имени В.К.Бялыницкого-Бирули приглашает на фортепьянный концерт

Фортепьянный концерт пройдет в музее имени В.К.Бялыницкого-Бирули в Могилеве 16 января, сообщили в учреждении культуры.

Концертную программу представят музыкант Татьяна Старченко и солист Национального академического Большого Театра оперы и балета тенор Александр Михнюк.

Прощай, 2020-й: чем запомнился жителям Могилевской области ушедший год

По традиции в преддверии Нового года редакция сайта облисполкома подводит итоги прошедших 12 месяцев в регионе. Вот и на этот раз мы решили от нее не отступать. Конечно, этот список далеко не полный. Но каждый может расширить его по своему усмотрению. Давайте вспомним, чем запомнился уходящий год жителям Могилевской области. 

Большие дела Года малой родины: 2020-й ознаменовался открытием в Могилевской области важных объектов

Подводить итоги уходящего года – добрая и полезная традиция. Вспоминая хорошее, можно лишний раз сказать «спасибо» тем, кто помог этому случиться. 2020-й оказался достаточно богатым на открытие новых объектов. Давайте вспомним их вместе.

30 декабря

Станцию обезжелезивания воды открыли в агрогородке Кадино Могилевского района

В канун Нового года сбылось давнее желание жителей агрогородка Кадино и деревни Тараново. Сегодня здесь ввели в эксплуатацию станцию обезжелезивания воды, и в дома более чем 2 тысяч человек поступила чистая питьевая вода.

Представителям Могилевщины вручили госнаграды и Благодарности Президента Беларуси

В Могилевском облисполкоме прошла торжественная церемония вручения государственных наград и Благодарности Президента Беларуси представителям предприятий, общественных организаций и объединений, а также органов власти региона.

В Могилевском облисполкоме работает общественная приемная

Общественная приемная по сбору поступающих от населения общественно-значимых инициатив по вопросам конституционной реформы и иным актуальным проблемам страны и регионов.

Акция «Наши дети» дает возможность поделиться частичкой своего тепла с другими – Ольга Петрашова

Акция «Наши дети» дает возможность каждому из нас поделиться частичкой своего тепла с другими Таким мнением с корреспондентом поделилась заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Ольга Петрашова во время поздравления маленьких пациентов онкологического (гематологического) отделения Могилевской областно

Авторский коллектив Могилевской областной библиотеки имени В.И.Ленина удостоен спецпремии Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и специальные премии деятелям культуры и искусства. Глава государства подписал соответствующие указы, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Определена лучшая десятка спортсменов Могилевской области по итогам 2020 года

В Могилевской области определили лучшую десятку спортсменов по итогам выступлений на официальных международных соревнованиях в 2020 года. Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Беларуси нужен мир - студент могилевского вуза

Беларуси нужен мир. Таким мнением поделился студент Могилевского государственного университета продовольствия Дмитрий Клименко, который участвовал в Белорусском новогоднем балу для молодежи во Дворце Независимости.

Александр Лукашенко расширил полномочия помощников Президента - инспекторов по областям и Минску

Президент Беларуси Александр Лукашенко расширил полномочия своих помощников - инспекторов по областям и Минску. Соответствующий указ №503 глава государства подписал 29 декабря, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В Беларуси создается система отслеживания производимых, экспортируемых и импортируемых товаров

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 декабря подписал указ №496 «О прослеживаемости товаров». Документ направлен на реализацию соглашения о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сообщили в пресс-службе главы государства.

Плательщики единого налога могут подать до 1 января уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения

Организации - плательщики единого налога могут подать до 1 января уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, сообщили в Министерстве по налогам и сборам.

29 декабря

В Могилеве выбрали делегатов на VI Всебелорусское народное собрание

На прошедшей сегодня сессии Могилевского городского Совета депутатов выбраны делегаты на VI Всебелорусское народное собрание. Об этом сообщил председатель городского Совета депутатов Максим Гурин.