Архив новостей
Минобразования определило, какие отметки будут приравнены к неудовлетворительным по результатам ЦТ в 2019 году. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале.
Так, по белорусскому или русскому языкам неудовлетворительными будут считаться отметки от 0 до 9 баллов (включительно), для специальностей филологического профиля - от 0 до 24.
Все районы Могилевской области приступили к массовому подсеву многолетних трав, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.
Грант Президента Республики Беларусь в области здравоохранения на 2019 год выделен заведующему отделением анестезиологии и реанимации Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи Денису Маркевичу.
В соответствии с «Дорожной картой» двустороннего сотрудничества Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам продукции животноводства на 2019 года (от 13.02.2019), а также учитывая полученные материалы расследования и принятые меры об устранении выявленных нарушений и гарантии белорусской стороны, с 16 марта 2019 года отменяются временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятий:
Министерство образования утвердило график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2019 году. Первое ЦТ абитуриенты будут сдавать 11 июня по белорусскому языку. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале.
Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Василия Еремина примет 19-21 марта могилевский спорткомплекс «Олимпиец». Об этом корреспонденту сайта сообщили в городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2.
Созданный в ходе слияния минского «Луча» и могилевского «Днепра» футбольный клуб «Дняпро» получил лицензию на сезон 2019. Об этом сообщили в Ассоциации «Белорусская федерация футбола».
C начала года в регионе произошло 154 пожара, унесших жизни 23 человек. Об этом сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.
Актриса Могилевского областного драмтеатра Вероника Баранова отмечена призом Белорусского союза театральных деятелей «Крыштальная кветка». Об этом сообщили в учреждении культуры.
Столь высокой награды талантливая артистка удостоена за роль Болетты в спектакле «Женщина моря» по пьесе Генрика Ибсена в постановке режиссера Саулюса Варнаса. «Получить этот приз можно только один раз, - подчеркнули собеседники. - Награду Веронике вручат в Минске 27 марта во Всемирный день театра».
Региональный смотр-конкурс театрального творчества «Многоликий театр-2019» состоится 20-21 марта в Могилеве. Мероприятие пройдет на базе Областного центра творчества (проспект Мира, 23а).
Прокурор Могилевской области Александр Чадюк на заседании Могилевского облисполкома рассказал об итогах проверки сельхозпредприятий региона к предстоящей посевной. Представители ведомства изучили состояние сельхозтехники, наличие ГСМ и удобрений, а также производственно-технологическую, трудовую и исполнительскую дисциплину.
Прямую телефонную линию проведет 23 марта председатель Могилевского облисполкома Владимир Викторович Доманевский. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.
В Минске в торжественной обстановке названы победительницы XI Республиканского конкурса БСЖ «Женщина года - 2018» - ими стали 40 представительниц прекрасной половины из всех областей страны.
Переводчик