Архив новостей
Могилевская область присоединится к республиканской акции «Единый день безопасности», которая пройдет с 1 по 10 сентября. В эти дни состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.
Могилевский областной исполнительный комитет приглашает принять участие в открытом конкурсном отборе проектов (работ, мероприятий) в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда Могилевского областного исполнительного комитета в 2019 году.
День памяти Константина Симонова пройдет в Могилеве 28 августа. Об этом сообщила председатель городского отделения Республиканского общественного объединения «Русское общество» Людмила Володько.
Традиционный «Могилевский Мебелаин марафон» пройдет в Могилеве 6 октября. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Старт будет дан на площади Славы. Далее участники пробегут по красивейшим местам Могилева.
Предыдущий марафон собрал более 3 тыс. человек. В текущем году организаторы планируют провести еще более масштабный праздник. Среди участников марафона как профессиональные спортсмены, так и любители со всей Беларуси и стран-соседей. Призы победителям составят до Br2,5 тыс.
Вертикальные многоуровневые парковки создают на Могилевском лифтостроительном заводе. Первую «этажерку» заводчане установили на своей территории.
Эко-арт фестиваль «Острова Дулебы» пройдет в городском парке Кличева 31 августа. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.
Белорусская команда успешно выступила на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде, завоевав 6 золотых, а также по 4 серебряных и бронзовых медалей.
Призерами соревнований стали представители Могилевщины. Бобруйчанка Надежда Макарченко вместе с Ольгой Климовой из Минской области выиграла «бронзу» в финальном заезде каноэ-двоек на 500 метров. А Андрей Богданович и Виталий Осецкий завоевали такую же награду в составе экипажа каноэ-четверки (500 м).
mogilevnews.by
Трое погибших на пожарах - таковы трагические итоги выходных дней в Могилевской области. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
Порядок взимания налога за владение собаками регламентирован главой 29 Налогового кодекса Республики Беларусь.
Плательщиками налога за владение собаками признаются физические лица.
Объектом налогообложения признается владение собаками в возрасте трех месяцев и старше.
Налоговая база определяется как количество собак на 1-е число каждого календарного квартала.
Ставка налога устанавливается за квартал в размере:
1,5 базовой величины – за породы собак, включенные в перечень потенциально опасных пород собак;
0,3 базовой величины – в иных случаях.
Телеканал «Беларусь 3» подготовил тематический эфир ко Дню белорусской письменности, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
Переводчик