Архив новостей

В день образования Могилевской области глава региона Леонид Заяц провел пресс-конференцию для журналистов республиканских и региональных СМИ. Разговор шел о достижениях и планах на ближайшую перспективу.
В д. Борки Кировского района реконструируют мемориальный комплекс «Памяти сожженных деревень Могилевской области». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава региона Леонид Заяц.
Могилевской области до 2025 года планируется ввести в эксплуатацию 216 станций обезжелезивания воды, в том числе в 2020-м - 50. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава региона Леонид Заяц. В частности, только в Белыничском районе в текущем году намерены построить 2 станции, а всего до 2025-го - 13. К слову, в 2019 году в Могилевской области введено в эксплуатацию 40 станций обезжелезивания воды.
В районе д. Вишневка Бобруйского района до 2022 года планируют создать полигон для захоронения твердых коммунальных отходов и построить мусороперерабатывающий завод. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.
Чем заняты белорусские крестьяне зимой и как развиваются подсобные хозяйства? Ответы — в агрогородке Запрудье Круглянского района, где живут трудолюбивые люди. Телерадиокомпания "Могилев"
Деревня Балашевичи Глусского района Могилевской области испокон веков справляет Щедрый вечер старого Нового года не с колядной Козой, а с Козлом, которого колядовать по домам водят исключительно бобыли — местные неженатые мужчины.
В первый день фестиваля «Алексадрыя збірае сяброў», 11 июля, на стадионе агорогородка состоится товарищеский футбольный поединок. Об этом рассказал один из организаторов будущего матча капитан команды артистов Могилевской области «Днепр-Stars» Павел Любченко. Наша команда встретится со сборной звезд российской эстрады «Старко». В составе коллектива выступают такие известные исполнители как Влад Топалов, Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Григорий Гладков и другие.
За прошлый год налоговые инспекции Могилевской области провели 123 мониторинга в отношении 118 субъектов хозяйствования, в ходе которых нарушения установлены у всех без исключения, в отдельных случаях повторно. Об этом рассказали в пресс-центре ИМНС по Могилевской области.
Власти Могилева приняли решение о создании нового футбольного клуба, который будет представлять город на республиканских соревнованиях, сообщает пресс-служба команды. Напомним, ФК «Дняпро» был образован прошлой зимой при слиянии могилевского «Днепра», вылетевшего из Высшей лиги, и минского «Луча», оставшегося в элитном дивизионе. В завершившемся чемпионате Беларуси «Дняпро» вновь потерял право выступать в Высшей лиге, уступив в стыковых матчах брестскому «Руху». После этого было объявлено, что «Дняпро» снимается с первенства страны.
15 января 1938 года на карте огромной тогда страны - Советского Союза - появилась Могилевская область. Решение об ее образовании приняла первая сессия Верховного Совета СССР. Начался отсчет современной истории Приднепровского края.