Архив новостей

«Белпочта» предлагает бесплатно отправить открытку к 23 февраля, сообщается на сайте предприятия. Акция пройдет в некоторых отделениях почтовой связи 20 февраля накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил. Все желающие могут приобрести здесь почтовые карточки или открытки в конвертах (до 20 г) и поздравить любимых сыновей, внуков, мужей, отцов, а сотрудники предприятия бесплатно доставят их в любую точку Беларуси.
Возложения цветов и праздничные концерты приурочат в Могилевской области ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Руководители местных органов власти, делегации представителей трудовых коллективов, ветеранов войны и Вооруженных Сил, общественности возложат цветы и венки к памятникам, а также братским могилам защитников Отечества, обелискам и захоронениям воинов, погибших в боях за Родину.
Комитетом госконтроля Могилевской области изучена эффективность использования государственных средств при строительстве в Могилеве значимых государственных объектов. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства Юрий Фролов.
Шмат розных мерапрыемстваў, прымеркаваных да Міжнароднага дня роднай мовы, запланавана правесці ў Магілёўскай вобласці. На працягу тыдня будуць праходзіць творчыя сустрэчы пісьменнікаў з моладдзю, паседжанні ў бібліятэках, школах.
В Могилевской области с 20 февраля по 1 марта пройдет республиканская акция «Единый день безопасности». Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
В гости к бобруйской многодетной семье Парфеновых с подарками заглянули депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Рынейская, Владимир Гацко, Вера Широкая, представители администрации Первомайского района. Для юных жителей дома семейного типа визитеры передали в дар более 150 книг из архивов Национальной библиотеки.
26 июня 1944 года немцы отступали перед стремительным наступлением советских войск. Неотвратимым возмездием по всей Белорусской земле, сметая врага, катилась операция «Багратион». Бесконечные колонны войск и техники отступали по всем видам дорог.
В государственныйсписок историко-культурных ценностей занесено 22 памятника архитектуры, 56 — археологии и 1 — истории, расположенных на территории района. Но многие из них находятся в плачевном состоянии.
Полы с подогревом, собственная прачечная и современный пищеблок - в агрогородке Восход Могилевского района сегодня откроют обновленный детский сад. Об этом сообщили в Могилевском райисполкоме.
V Неделя белорусского предпринимательства пройдет с 24 февраля по 1 марта, сообщается на сайте Национального правового интернет-портала. Форум проводит Республиканская конфедерация предпринимательства при поддержке Министерства экономики, Департамента по предпринимательству Минэкономики, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимательства и региональных бизнес-ассоциаций.