Архив новостей
Тренеры женской сборной Беларуси назвали биатлонисток, которые завтра примут участие в олимпийской эстафетной гонке 4х6 км, сообщили в пресс-службе НОК.
В Бобруйске активно идет масштабная реконструкция - в городе построят сразу два новых моста.
С 11 февраля участковые комиссии принимают граждан для ознакомления со сведениями в списках участников референдума. Об этом сообщили в ЦИК.
«Каждый гражданин может прийти на участок для голосования и посмотреть, правильно ли внесены данные о нем. Сделать это можно с 17.00 до 19.00 в будние дни и с 12.00 до 14.00 в субботу», - отметили в ЦИК.
Кроме того, сейчас идет оформление и рассылка гражданам сообщений о времени и месте голосования.
БЕЛТА
Не могу сказать, что объездила весь мир, но много где бывала, в частности в странах бывшего Советского Союза, и многое видела. Считаю, что в Беларуси мы живем прекрасно. Хочу, чтобы так оставалось и дальше, поэтому обязательно пойду на референдум.
На набережной Днепра, где установлен памятник-каплица воинам-интернационалистам, прошел митинг, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в котором приняли участие ветераны войны в Афганистане, родные и близкие погибших, руководство области и города, а также представители молодежных и общественных организаций.
Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко 14 февраля встретился с активом Чаусского района. Мероприятие прошло в районном доме культуры
Белорусская конькобежка Евгения Воробьева прокомментировала итог командной гонки преследования на Олимпиаде, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.
«Мы показали достойное время и обновили командный рекорд для равнинных катков. Перед забегом с польками решили немного сменить тактику. На наш взгляд, получилось слаженно, и мы смогли выдать хороший результат», - сказала Евгения Воробьева.
В забеге за седьмое место Игр-2022 белорусские конькобежки опередили команду Польши.
БЕЛТА
Белорусские конькобежки заняли 7-е место в женском командном турнире пекинской Олимпиады.
Сегодня Марина Зуева, Евгения Воробьева и Екатерина Слоева в своем заключительном забеге показали результат 3 мин. 01,19 сек., опередив соперниц из Польши ровно на две секунды. Чемпионками стали канадские спортсменки, установившие новый олимпийский рекорд - 2 мин. 53,44 сек. Серебро у команды Японии, бронза в активе сборной Нидерландов.
В соответствии со статьей 12 Закона Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» от 4 января 2010 года, президиум Могилевского областного Совета депутатов созывает очередную тридцать шестую сессию 17 февраля (09.00, Дом Советов, зал селекторных совещаний облисполкома).
Рассматриваемые вопросы:
«Отчет о работе Могилевского областного исполнительного комитета по социально-экономическому развитию области в 2021 году»;
Личный прием всегда позволяет почувствовать проблематику и услышать человека напрямую. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время выездного приема граждан в Славгороде.
До 15 февраля согласно поручению Могилевского облисполкома в каждой сельхозорганизации на линейке готовности должно стоять минимум по одному агрегату почвообрабатывающей и посевной техники
Национальный центр защиты персональных данных начинает цикл региональных семинаров по вопросам защиты персональных данных. Первый семинар пройдет в Могилеве 16 февраля, сообщила заместитель начальника управления образовательных услуг и связей с общественностью центра Ольга Шибко.
Встреча председателя облисполкома Анатолия Исаченко с активом Могилевского района по вопросам подготовки и проведения референдума состоялась 14 февраля.
Переводчик