Архив новостей
Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с «Бобруйскагромашем», сообщили в пресс-службе холдинга.
В рамках визита в Могилевскую область делегация Пензенской области во главе с заместителем председателя правительства региона Алексеем Костиным посетила «Бобруйскагромаш». Генеральный директор холдинга Виктор Филатов ознакомил гостей с производственными мощностями предприятия, модельным рядом выпускаемой техники.
На 2 августа в области одним из лидеров уборочной является предприятие «Серволюкс-Агро» Могилевского района. Комбайнеры Сергей Май и Григорий Бокач на двоих уже намолотили почти 4 тысячи тонн зерна. Если повезет с погодой, указанный рубеж они преодолеют к середине завтрашнего дня. Всего же на Могилевщине убрано 19 процентов площадей засеянных зерном. В закрома поступило 169 тонн (эта цифра ежечасно растет).
Могилев встретит II Игры стран СНГ соревнованиями по стрельбе из лука. До старта масштабного турнира остается несколько дней. И на стадионе «Спартак» проходят репетиции церемонии торжественной встречи спортсменов.
Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова приглашает могилевчан и гостей города провести выходные познавательно. Об этом сообщили в учреждении культуры.
Как отметили организаторы, ставшие уже традиционными «Музейныя сустрэчы па выхадных» включат в себя интерактивное занятие и рисование.
Так в субботу, 5 августа, с 13:00 д о 14:00 сотрудники музея приглашают отметить день рождения великого художника Ильи Репина созданием собственного живописного произведения. Для участников подготовлены художественные материалы.
Соревнования по стрельбе из лука в рамках II Игр стран СНГ пройдут в Могилеве 6-9 августа. Площадкой для баталий, или проще говоря стрельбищем, станет стадион «Спартак».
II областной фестиваль студенческих отрядов «Молодость в бойцовке», посвященный 60-летию Белорусских студенческих отрядов, состоится 5 августа в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
Как рассказали организаторы, мероприятие соберет более 100 студотрядовцев из всего региона.
Могилев встретил первую иностранную делегацию спортсменов на II Игры стран СНГ. В город на Днепре прибыли участники соревнований по стрельбе из лука - председатель Национальной федерации стрельбы из лука Туркменистана, главный тренер национальной сборной Вепа Сахедов и лучник Эзизмухаммет Сахедов.
Ко II Играм стран СНГ Могилевщина ждет большое количество гостей. Поэтому санитарная служба области усилила контроль за объектами придорожного сервиса всех форм собственности. За июль проверили все 62 объекта, два из них временно прекращали деятельность по генеральной уборке помещений.
А вы знали, что один из лучших пляжей Беларуси находится в Могилеве? Пляж на Печерском водохранилище попал в топ-3 лидеров Республиканского смотра конкурса. «Могилевзеленстрой» занял третье место в номинации «лучшее благоустройство и содержание зоны отдыха на водном объекте среди государственных организаций».
Личный прием граждан провел сегодня председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. Вопросы благоустройства, оказания помощи многодетным и возможности продления арендного договора интересовали заявителей.
Министр внутренних дел Иван Кубраков проведет 17 августа личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел. Об этом сообщили в МВД.
Прием состоится в 11.00 в Чериковском районном исполнительном комитете.
Предварительная запись граждан на личный прием будет осуществляться по телефону 8 (02243) 71-859 в здании Чериковского РОВД, каб. №11: 10 августа с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, 11 августа - с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.
С комфортом и уютом будут жить гости и участники II Игр стран СНГ в Могилеве. Разместятся они в гостинице «Могилев», куда уже в ближайшие дни заедут первые спортсмены. Об этом корреспонденту рассказал директор ОАО «Гостиница «Могилев» Николай Ивлев.
«На сегодняшний день наша гостиница полностью готова к встрече гостей и участников II Игр стран СНГ. Буквально на днях мы будем принимать наших первых гостей. Участники соревнований по стрельбе из лука у нас будут проживать с 4 по 10 августа, а с 10 по 14 августа - спортсмены-каратисты», - рассказал директор.
Переводчик