Архив новостей

В копилке народного фольклорного ансамбля «Горскія харашухі» Горского сельского Дома культуры Централизованной клубной системы Краснопольского района наград немало. К 35-летнему юбилею, который творческий коллектив отмечает в этом году, добавилось еще несколько. На международном фестивале искусств «Мы вместе» в номинации «Народное пение» коллектив стал лауреатом II степени.
На днях 25 руководящих работников Могилевского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» пройдут уникальный политический курс. Занятия для первой группы проведут на базе Белорусско-Российского университета с 21 по 25 октября. Партийцам предстоит прослушать лекции и закрепить полученные знания на практических занятиях. Всем успешно прошедшим обучение выдадут сертификаты.
В Могилеве подвели итоги областного конкурса видеороликов «180 секунд об охране труда» среди организаций жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.
Областной семинар-практикум по изготовлению игрушек из ваты для мастеров декоративно-прикладного искусства, специалистов клубных организаций пройдет с 30 по 31 октября в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы. Об этом рассказали в учреждении культуры. Участники семинара изучат традиции изготовления игрушки из ваты для дальнейшего использования полученных мастерами знаний на практике.
Семинар «О новациях в сфере инвестиций» прошел в Могилеве 17 октября при участии заместителя министра экономики Владимира Наумовича.
17 октября председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий Сенько с рабочей поездкой посетил Могилев. С трудовыми коллективами СПМК «Газстроймонтаж» и ИООО «Омск Карбон Могилев» профсоюзный лидер говорил о социальной поддержке населения и важном новшестве в законодательстве, которое коснется работающих пенсионеров.
В областном центре проходит двухдневный учебно-методический сбор для сотрудников подразделений по гражданству и миграции страны. «Цель нашей встречи - не только обсудить проблемные аспекты, с которыми мы сталкиваемся в служебной деятельности, но и поделиться опытом при их решении», - отметила первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД полковник милиции Инна Студеничник.
Национальная одежда, инкрустированные соломкой сундуки, авторские куклы. Во Дворце культуры области в Могилеве к XV Международному экономическому форуму «Мельница успеха», что стартовал сегодня, открыли выставку народного творчества.
Могилевская область представит на «Марафоне единства» в Гомеле зажигательный номер с национальным колоритом. В его основе - музыкальная композиция могилевчанки Ангелины Волковой «Бульба-дэнс», рассказал начальник управления культуры Могилевского облисполкома Александр Жигун.