Архив новостей
Персональная выставка белорусской художницы из Белыничей Ларисы Журавович «На родной земле» проходит во Дворце Независимости.
Экспозиция открыта в канун старта в стране праздника тружеников села «Дажынкі» и организована при поддержке Белорусского союза художников. Всего на выставке представлено 27 работ, написанных пастелью на картоне и в смешанной технике.
В Могилевской области, как и во всей стране, с 3 октября стартует массовая кампания вакцинации населения против гриппа. Об этом сообщили в главном управлении по здравоохранению облисполкома.
Для вакцинации населению на бесплатной основе доступна вакцина «Гриппол Плюс» (Российская Федерация), на платной – «ВаксигрипТетра» (Франция) и «ИнфлювакТетра» (Нидерланды).
По заверениям медиков, все указанные вакцины содержат исключительно актуальные штаммы вируса, рекомендованные ВОЗ для включения в состав сезонных вакцин против гриппа для использования в сезоне 2024-2025 гг.
Министерство лесного хозяйства проведет акцию по восстановлению ветровально-буреломных участков «Дай лесу новае жыццё». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Кампания пройдет с 12 октября по 12 ноября. Принять участие в ней сможет каждый желающий. Во время акции граждане смогут поучаствовать в восстановлении ветровально-буреломных участков в Гомельской и Могилевской областях, которые наиболее сильно пострадали в результате разгула июльской стихии.
Государство поддерживает сферу образования на должном уровне. Гимназия города Мстиславля после модернизации изменила свой облик: и внешний вид, и внутреннее насыщение. Здание 1966 года обновили и сделали учебу детей и работу учителей более комфортными и современными.
Новый научно-образовательный центр БГСХА призван перезагрузить подходы в сельском хозяйстве и популяризировать аграрные профессии
В Могилевской области за последние четыре года субсидию от службы занятости получили 619 безработных
Субсидии — в мечту!
За время действия государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» в Могилевской области на 2021—2025 годы субсидию от службы занятости получили 619 безработных. Свыше 60 процентов из них организовали предпринимательскую деятельность, в остальных случаях речь идет о ремесленничестве и агроэкотуризме.
В предприимчивости женщины не уступают представителям сильной половины человечества: из общего числа получивших субсидию в регионе их 47,8 процента. Корреспондент «Р» познакомилась с некоторыми из предпринимательниц.
В Могилевском районе полным ходом идет уборка моркови. Большое подспорье в сельхозработах предприятиям АПК оказывают студенческие отряды: только на полях ОАО «Фирма «Кадино» трудится 55 учащихся.
Переводчик