RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - 2024

Дата
26 апреля

Максим Гурин: мы вместе несем ответственность за выполняемую работу, за благополучие нашего города, области и всей страны

Закончило работку VII Всебелорусское народное собрание. Единогласно приняты Военная доктрина и Концепция национальной безопасности. Делегации разъехались по регионам. И еще долго будут обсуждать, и делиться посылами те, кому посчастливилось стать делегатами и участниками одного из важных политических событий Беларуси.

Александр Старовойтов: от работы каждого из нас будет зависеть как мир внутри страны, так и отношение к нам за ее пределами

Эта неделя для всей страны особая. 24 - 25 апреля прошло важнейшее политическое событие года — заседание VII Всебелорусского народного собрания. Впервые оно проходило  в конституционном статусе.

Александр Горошкин: принятые на ВНС документы отвечают на вопрос, что делает Беларусь, чтобы ее граждане чувствовали спокойствие и уверенность в завтрашнем дне

На Всебелорусском народном собрании седьмого созыва в новом конституционном статусе делегаты не только традиционно заслушали выступление главы государства о ситуации в мире, социально-экономическом развитии страны, но и рассмотрели организационные вопросы, связанные с работой самого ВНС, а также – утвердили важнейшие документы в области обеспечения безопасности Бела

Около Br85 млн направят пострадавшим от аварии на ЧАЭС районам Могилевской области

Порядка Br85 млн направят в этом году на поддержку пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС территорий Могилевской области. Об этом журналистам сообщил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время митинга-реквиема, посвященного 38-й годовщине со дня трагедии.

«Чернобыльский удар сплотил белорусов». Память жертв аварии на ЧАЭС почтили в Славгороде

Память жертв чернобыльской трагедии почтили в Славгороде. В день 38-й годовщины аварии на ЧАЭС митинг-реквием с участием представителей исполнительной власти и общественности прошел на аллее Памяти захороненных деревень.

Делегаты VII Всебелорусского народного собрания продолжают обсуждать судьбоносное для всей станы событие

Инженер кричевского КСУП «Малятичи‑АГРО», делегат VII Всебелорусского народного собрания Сергей Цуканов:

Дистанцию в 9 километров преодолеют любители велоспорта во время массового заезда в Могилеве

Велопробег «Могилев - мой велогород» соберет 27 апреля поклонников двухколесного транспорта, рассказали в городском исполнительном комитете. 

Ликвидатор ЧАЭС Василий Максимович рассказал о службе в зоне отчуждения

Памятную дату, 38-ю годовщину Чернобыльской катастрофы, майор милиции в отставке Василий Максимович из Бобруйска по многолетней традиции встречает в кругу боевых товарищей, с которыми посещает тематические мероприятия и, конечно, вспоминает события тех лет.

Получить первое рабочее место сразу после вуза – это дорогого стоит. Проректор БРУ о плюсах распределения

Получить первое рабочее место выпускнику любого вуза сразу после окончания учебы – это дорогого стоит. Такое мнение в эфире союзного стрима «Минск-Москва» озвучил первый проректор Белорусско-Российского университета Юрий Машин. Он рассказал и о других плюсах распределения:

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко провел собрание, посвященное кадровым переменам

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко провел 26 апреля собрание, посвященное кадровым переменам.

Быховчанка находилась в доме и не заметила пожар на крыше – спасателей вызвали соседи

За минувшие сутки в Могилевской области ликвидирован пожар в частном жилом доме в Быхове. Об этом рассказали в областном УМЧС.

Сообщение о возгорании жилого дома по ул. Чкалова вышеуказанного райцентра поступило вечером 25 апреля. Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, кровля уже горела открытым пламенем.

В благодарность за героизм и Победу. Материальную помощь к 9 Мая получат 415 жителей Могилева

По всей стране начались выплаты материальной помощи ко Дню Победы. В числе первых ее получил могилевчанин, участник Великой Отечественной войны Федор Антонович Пусков.

Опубликованы утвержденные ВНС Концепция нацбезопасности и Военная доктрина

Концепция национальной безопасности и Военная доктрина Республики Беларусь, которые были утверждены на заседании VII Всебелорусского народного собрания, официально опубликованы на

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. В той или иной мере ее последствия затронули многие страны Европы, но в наибольшей степени пострадала Беларусь.

25 апреля

У белорусов выработан иммунитет к деструктивным внешним вмешательствам – делегат ВНС

Таким мнением поделилась Зинаида Пенькова, председатель Могилевского городского совета ветеранов, делегат ВНС:

В Могилеве приступили к обустройству детских площадок

Как сообщила заместитель генерального директора по строительству МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Татьяна Тихановская, проектно-сметная документация уже разработана на 14 детских площадок с усовершенствованным покрытием: семь в Ленинском и столько же в Октябрьском районах Могилева.

За последние пять лет в экономику Могилевского района привлечено два миллиарда рублей инвестиций

За этот же период за счет созданий новых предприятий и производств трудоустроено свыше 1600 человек. В 2023 году в районе было выполнено поручение Главы государства – реализован инвестпроект по программе «Один район – один проект»: завод по производству технического углерода построил резидент СЭЗ «Могилев» ИООО «Омск Карбон Могилев».

Летчик-инструктор: жизнь в мире и спокойствии воспринимаем как должное, а ведь это большая «закадровая» работа

У летчика-инструктора Могилевского аэроклуба ДОСААФ имени А.М. Кулагина Дениса Шкаренда, удостоенного ордена «За личное мужество», плотный рабочий график, но время на просмотр трансляции VII Всебелорусского народного собрания он обязательно выделил.

В Могилеве подписали Соглашение по реализации проекта «Урок в музее»

В Могилеве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между управлением культуры и главным управлением по образованию Могилевского облисполкома по реализации проекта «Урок в музее».

Документ предусматривает организацию проведения уроков на базе музейных экспозиций для учащихся учреждений образования.

Выплаты материальной помощи ветеранам ко Дню Победы проходят в торжественной атмосфере

В соответствии с решением Главы государства ежегодно ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от ее последствий, выплачивается материальная помощь. В этом году выплата материальной помощи проводиться в период с 25 апреля по 4 мая. В Могилеве данную выплату получат 35 ветеранов и более 380 граждан отдельных категорий.