RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - 2022

31 декабря

Новогоднее поздравление председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко (видео)

Новогоднее поздравление председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко.

30 декабря

Анатолий Исаченко поздравил воспитанников дома семейного типа из Краснополья

В преддверии Нового года детский дом семейного типа Дмитрия и Елены Алепко из Краснополья с подарками и поздравлениями посетил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

Могилевчанка в составе белорусской команды завоевала золото на чемпионате России по конькобежному спорту

В Кемерово завершился открытый чемпионат России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям.

Сертификаты для обучения в компьютерной академии «Шаг» получили ученики СШ 13 Могилева (видео)

Сертификаты для обучения в компьютерной академии «Шаг» получили ученики 13-й школы Могилева, участвовавшие в предметных олимпиадах, конкурсах. Такой новогодний подарок в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» вручил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Масейков.

Новое здание прокуратуры открыли в Костюковичах

Прокуратура Костюковичского района отпраздновала новоселье в здании по улице Советская, 2. Ранее она располагалась в постройке конца пятидесятых годов прошлого века.

Александр Лукашенко поздравил заслуженных работников культуры Могилевской области с наступающим Новым годом

Александр Лукашенко поздравил заслуженных работников  культуры Могилевской области с наступающим Новым годом.  

Сегодня в Могилевском облисполкоме помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк вручил именные открытки за подписью главы государства.

Вырастут зарплаты бюджетников, минималка и пенсии. Минтруда о новшествах 2023 года

С 1 января 2023 года вырастут зарплаты бюджетников, минималка, пенсии и страховой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по возрасту, будет новый размер семейного капитала.

Более 50 предприятий Могилевского района объединила благотворительная акция «Коробочка храбрости»

Более 50 предприятий Могилевского района объединила благотворительная акция «Коробочка храбрости», направленная на помощь пациентам онкологического (гематологического) отделения Могилевской областной детской больницы.

29 декабря

Более Br90 тыс. для двух детских учреждений собрали в телемарафоне «Согреем детские сердца» в Могилевской области

Об итогах благотворительного телемарафона «Согреем детские сердца» в Могилевской области в рамках акции «Наши дети» рассказала директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк.

Правительство изменило правила школьного питания

В Беларуси меняются правила школьного питания. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 декабря 2022 года №917, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

Кубок Беларуси по водному поло впервые в Могилеве (видео)

Кубок Беларуси по водному поло впервые стартовал в Могилеве. За право называться лучшими боролись 7 команд из разных областей республики. Это заключительный турнир для ватерполистов в уходящем году.

Br606 млн уплатили в бюджет Могилевской области субъекты малого и среднего бизнеса за 11 месяцев

В январе-ноябре 2022 года субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет Br606 млн, что составило 36,8% от общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Могилевские спортсмены стали призерами чемпионата России по конькобежному спорту

В ледовом Дворце «Кузбасс» в Кемерово проходит чемпионат России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям. В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших спортсменов из России и Беларуси.

«Белая Русь» поздравила с наступающим Новым годом маленьких пациентов Бобруйской городской детской больницы

Сегодня, 28 декабря, по доброй традиции накануне новогодних и рождественских праздников председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович вместе со сказочными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой – поздравила юных пациентов Бобруйской городской детской больницы. Гости подарили ребятам развивающие игры и сладкие подарки, помогли окунуться в атмосферу волшебного праздника.

Александр Лукашенко подписал указ о страховании урожая на 2023 год

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 443 «О страховании урожая сельскохозяйственных культур, скота и птицы», которым утвержден перечень сельскохозяйственных культур, скота и птицы и страховые тарифы по их обязательному страхованию с государственной поддержкой на 2023 год. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Более 200 детей и родителей собрала в Могилеве профсоюзная елка

Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий собрала на новогоднее торжество детей и их родителей, работающих в организациях жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания, местной промышленности, сообщили в областном объединении.

28 декабря

Акция «Наши дети» посетила Могилевский специализированный дом ребенка (видео)

Республиканская акция «Наши дети» – волшебная и масштабная. Ее участники не только собирают средства на необходимые для детских учреждений вещи, приезжают с гостинцами. Задача — сохранить веру в чудеса. Так, участники акции посетили Могилевский специализированный дом ребенка.

В консолидированный бюджет Могилевской области за 11 месяцев поступило более Br1,5 млн

В январе-ноябре текущего года в бюджет Могилевской области поступило Br1 млн 645,9 тыс. Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на Br186,1 млн или на 12,7% в фактическом исчислении, сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Министр сельского хозяйства поздравил воспитанников детского дома Бобруйска

К приезду гостей воспитанники детского дома Бобруйска, а сегодня здесь 40 ребят, готовились долго: вместе с педагогами мастерили елочки, чтобы презентовать каждому, кто заглянул на новогодний утренник. Традиционно во время республиканской благотворительной акции «Наши дети» Министерство сельского хозяйства и продовольствия посещает детский дом и привозит подарки. На празднике, который прошел здесь вчера, побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

Михаил Русый поздравил воспитанников детского дома семейного типа с новогодними праздниками

В предновогодние дни для детей чудеса продолжаются. Так, в детском доме семейного типа в агрогородке Вейно Могилевского района сегодня с самого утра царило радостное оживление. Восемь ребят ожидали приезда гостей – участников благотворительной новогодней акции «Наши дети».