Архив новостей

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома 10 декабря проведет прямые линии по всем направлениям деятельности. На вопросы, относящиеся к компетенции комитета, ответят: - председатель комитета Светлана Петровна Тарасенко с 15.00 до 16.00 по телефону 32 67 42;
Жюри республиканского экологического конкурса «Героям петь легко» выбрало лучшие видеоролики о раздельном сборе мусора и объявило победителей. В числе призеров - средние школы Могилева, сообщили в ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов», являющегося организатором конкурса.
Профилактическая акция «Жизнь дороже шин!» проходит в Могилевской области. Мероприятия по предупреждению ДТП и пропаганде использования зимних шин продлятся до 6 декабря, сообщили корреспонденту сайта в ГАИ УВД облисполкома. С этой же целью 30 ноября состоится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Зима» на колесах - не будет заносов!». В этот день инспекторы посетят трудовые коллективы предприятий и организаций, напомнят основные правила безопасного поведения на дороге в зимний период времени.
Неделю занятости организуют в Могилеве. Мероприятия, направленные на трудоустройство населения, пройдут 3-7 декабря, сообщили корреспонденту сайта в горисполкоме. В указанные дни с 11.00 до 12.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите (ул.Космонавтов, 17) состоятся ярмарки вакансий по различным сферам деятельности.
Прямые линии по вопросам архитектуры и строительства организует в декабре профильный комитет Могилевского облисполкома. 5 декабря на вопросы жителей региона по телефону (80222) 32 66 40 с 14.00 до 15.00 ответит председатель комитета по архитектуре и строительству Сергей Николаевич Криволап. 12 декабря по номеру (80222) 31 07 48 с 12.00 до 13.00 с населением будет общаться заместитель председателя комитета Владислав Владимирович Висковский.
На ОАО «Могилевхимволокно» за 9 месяцев 2018 года затрачено Br116,3 тыс. на премирование работников за высокие достижения по разработке и реализации мер по охране труда. В 2017-м эта сумма составляла Br108,3 тыс., рассказал председатель профкома предприятия Владимир Подобед на открытии Республиканского слета общественных инспекторов труда организаций нефтехимической и горнодобывающей промышленности.
В Могилевской области за десять месяцев 2018 года объем промышленного производства в текущих ценах составил более Br7 668 млн., или в сопоставимых ценах 103,9% к аналогичному периоду 2017-го. Об этом сообщили в главном статистическом управлении региона. Объем промышленного производства горнодобывающей промышленности составил 118,2%, в обрабатывающей промышленности - 104,6%, в снабжении электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом - 99,6%, в водоснабжении, сборе, обработке и удалении отходов, деятельности по ликвидации загрязнений - 101,3%.
Республиканский слет общественных инспекторов труда организаций нефтехимической и горнодобывающей промышленности пройдет в Могилеве 22-24 ноября. В рамках мероприятия будут рассмотрены проблемные вопросы при осуществлении в организациях общественного контроля по охране труда, расследования несчастных случаев и формирования культуры безопасности на производстве, развития системы страхования от несчастных случаев.
Победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений в 2018 году чествовали сегодня в Могилеве, передает корреспондент сайта.
Чествование лучших работников сельского хозяйства региона, победителей уборочной кампании 2018 года состоится 17 ноября во Дворце культуры области. Об этом корреспонденту сайта сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.
Народные представители Приднепровского края и китайской провинции Хунань намерены активно обмениваться опытом работы. Мероприятия по укреплению сотрудничества обсуждали сегодня во время официальной встречи председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик и заместитель председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хунань Ян Вэйган, передает корреспондент сайта.
В Беларуси уточнен порядок сноса неиспользуемых объектов недвижимости. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 31 октября 2018 года №785, которое вступит в силу с 31 января 2019 года, сообщил начальник главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Министерства архитектуры и строительства Артем Юшкевич.
Единый день информирования, который пройдет 15 ноября в городах и районах Могилевской области, будет посвящен уборке урожая и работе агропромышленного комплекса Республики Беларусь. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.
Международный День энергосбережения в Могилеве отметят тематическим мероприятием в ТЦ «Парк Сити». Об этом корреспонденту сайта сообщила заместитель начальника производственно-технического отдела Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Эмма Врублевская.
В декабре в Чаусском районе планируют завершить реализацию инвестиционного проекта «Строительство производственной базы с организацией производств по выпуску строительных смесей, товарных бетонов и растворов, изготовлению железобетонных изделий, устройству дорожных покрытий из бетона в городе Чаусы Могилевской области». Об этом сообщил заместитель председателя райисполкома Андрей Верховодкин.
Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь» пройдет в Могилевской области с 12 по 30 ноября. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.
Единый день скидок пройдет в Могилевской области 7 ноября. Акция приурочена ко Дню Октябрьской революции, сообщили корреспонденту сайта в главном управлении торговли и услуг облисполкома. Торговыми объектами региона покупателям будут предложены скидки на отдельный ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров в размере от 10% до 50%.
В Могилевской области с перевозчиками заключено более 200 договоров об организации автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении. Об этом корреспонденту сайта сообщил заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома Владислав Висковский.
Во время уборочной в регионе пресечено 463 нарушения ПДД, которые были допущены работниками сельхозпредприятий, в том числе, при управлении служебным транспортом. Об этом корреспонденту сайта сообщил начальник УГАИ УВД Могилевского облисполкома Михаил Невмержицкий.