Архив новостей
Торжественный прием, посвященный Международному женскому дню, состоялся сегодня в облисполкоме. Его участницами стали 30 представительниц женской общественности Приднепровского края.
Х Республиканская специализированная строительная выставка «Дом. Дача. Дизайн» состоится в Могилеве 12-14 марта (ул.30 лет Победы, 1А, спортивный комплекс «Олимпиец»). Об этом сообщили в Могилевском отделении БелТПП, которое выступает организатором экспозиции.
Прямую телефонную линию проведет 7 марта заместитель председателя облисполкома Валерий Анатольевич Малашко. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.
…А еще кандидат в мастера спорта, 17-кратная чемпионка Республики Беларусь, призер и чемпионка Европы и мира по шахматам в своей возрастной категории. Это все она – девятиклассница гимназии №1, учащаяся областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, 14-летняя Ксения Зеленцова.
– Ксения, в каком возрасте ты впервые села за шахматную доску?
Могилевские ремесленники отметили 5-летие объединения «Шчырая майстэрня». Они организовали атмосферную выставку к женскому дню.
Могилевское объединение – это 25 мастеров, которые работают в разных направлениях. Выставку устроили, по традиции, в зале на Болдина. Это экспозиционное пространство уже 5 лет принимает все душевные идеи мастеров. Могилевские ремесленники за 5 лет поучаствовали в полусотне мероприятий, в том числе и благотворительных. Ведь когда готов делиться своими умениями и эмоциями – добро всегда возвращается.
Концерт «Виртуозов Москвы» в Могилеве прошел с аншлагом. В рамках VI Международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» для молодых могилевских музыкантов организовали мастер-класс.
Выступление «Виртуозов Москвы» - всегда событие для культурной жизни Могилева. По словам молодых музыкантов, нынешний концерт стал для них настоящим подарком судьбы. Народный артист СССР Владимир Спиваков выбрал 20 лучших учащихся Могилевского музыкального колледжа имени Римского-Корсакова и посадил их на сцене вместе с камерным оркестром.
Судьба Федора Кривоногова могла лечь в основу захватывающего остросюжетного романа. Или кинобоевика. Где будет многое, что обязательно зацепит читателя или зрителя. Ночные вылеты на Берлин в Великую Отечественную.
Могилевское предприятие «Лента» выпускает четырехслойные медицинские маски из сырья собственного производства. В день здесь шьют до 15 тыс. изделий, сообщила начальник отдела рекламы ОАО «Лента» Татьяна Сафроненко.
Переводчик