Архив новостей
В Могилеве представители общественных объединений «Белая Русь», «Патриоты Беларуси», «БРСМ»» вместе с жителями микрорайона Кирова провели благоустройство мемориального комплекса «Землянка. Некоторые пришли на субботник вместе с детьми. Участники акции почтили память воинов, погибших при освобождении областного центра.
Сегодня в районе проводится республиканский субботник. Вместе с другими в нем принял участие и коллектив ОАО «Кричевцементношифер». Цементники, в рамках месячника по благоустройству, обеспечению надлежащего санитарного состояния и озеленению на территориях населенных пунктов, активно трудились на различных объектах нашей родной Кричевщины.
Александр Лукашенко рассказал, почему приехал на субботник именно в Александрию на свою малую родину
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, почему приехал на субботник именно в Александрию на свою малую родину, отвечая на вопросы журналистов.
Во время республиканского субботника на улице Крупской в Могилеве высадили 80 берез. В благоустройстве территории приняло участие руководство города и депутатского корпуса, представители организаций и учреждений.
Аллея молодых специалистов появилась в Могилеве во время республиканского субботника. Ее заложили на территории Могилевской областной детской больницы.
Более 250 тыс. жителей Приднепровского края вышли на республиканский субботник. Об этом сообщил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.
В Могилевской области заработанные на республиканском субботнике средства направят на реконструкцию мемориального комплекса «Усакино» в Кличевском районе. Об этом сообщил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, который во время республиканского субботника принимал участие в благоустройстве территории возле строящегося физкультурно-спортивного комплекса в могилевском микрорайоне Фатина.
Президент Беларуси Александр Лукашенко традиционно принимает участие в республиканском субботнике, который в этом году проводится 17 апреля. Глава государства трудится на своей малой родине - в агрогородке Александрия Шкловского района.
Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси.
В этом году в ходе субботника планируется выполнить работы по благоустройству и приведению в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.
Переводчик