Архив новостей

Прямую телефонную линию 7 августа проведет заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Борисович Страхар. По номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.
Белоруска Ванесса Колодинская стала бронзовым призером Олимпиады в женской борьбе. Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравил спортсменку с завоеванием бронзовой медали в Токио.
Белоруска Ванесса Колодинская стала обладательницей бронзовой олимпийской медали в женской борьбе. В поединке за бронзу в весовой категории 53 кг белорусская спортсменка победила американку Джакарру Гвенишу Винчестер. Бобруйчанка вышла на ковер мобилизованная и, отразив стартовый натиск соперницы, смогла уловить момент для броска через бедро. Затем последовало удержание, и судьи дали сигнал к завершению схватки, которая окончилась досрочной победой белоруски.
Парк школьных автобусов Могилевской области к новому учебному году пополнят 14 единиц техники. Об этом рассказала управляющий Могилевским областным центром по обеспечению деятельности учреждений образования Анна Симановская.
В Могилеве сегодня проходят торжества в честь святителя Георгия Конисского. По случаю празднований в областной центр прибыл Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.
Бобруйчанка Надежда Макарченко в паре с Дариной Пикулевой вышла в полуфинал заездов каноэ-двоек на 500 метров на Олимпиаде в Токио. В своем квалификационном заезде белоруски были третьими, на том же месте финишировали в четвертьфинале. Владислав Литвинов из Бобруйска пробился в олимпийский полуфинал соревнований байдарок-четверок на 500 метров. В квалификации белорусская команда показала третий результат, а в четвертьфинале — второй. Продолжение соревнований — в субботу, 7 августа.
Многофункциональный спортивно-досуговый комплекс «Территория объединения» откроется сегодня в Чаусах. Об этом рассказала депутат Чаусского районного Совета депутатов Елена Максимович.
Электронная ярмарка вакансий пройдет в Могилеве 10 августа. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома. В мероприятии примут участие предприятия и организации города. Всего будет представлено порядка 200 вакансий. Доступ к ним сохранится и после окончания электронной ярмарки - вакансии будут автоматически перенесены в базу данных на портале службы занятости.
Сегодня темп хозяйствам приходится держать исключительно высокий: на полях в жатву всегда горячо. Причем одного профессионализма, выдержки и ответственности в эти дни мало — без надежной техники в поле тоже делать нечего. Недавно парк комбайнов Могилевской области пополнился сразу пятью десятками новых комбайнов «Гомсельмаша». Четыре из них уже убирают хлеб в Чаусском районе, в том числе два — в хозяйстве ОАО «Ульяновское Агро».
На участие в «Большом разговоре с Президентом» поступило около 1 тыс. заявок от журналистов, медийщиков и частных лиц. Об этом информирует Telegram-канал «Пул Первого». «Итак, прием заявок на «Большой разговор» закрыт. Число желающих стать участником встречи приблизилось к тысяче, из них организаторам сегодня предстоит выбрать около трехсот», - отметили авторы.