Архив новостей
На выездных приемах принимаются решения, которые позволяют нивелировать конфликтные ситуации. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время выездного приема граждан в Шклове.
Акция «Наши дети» дарит детям незабываемый праздник и заряжает взрослых добрыми эмоциями. Таким мнением с журналистами поделился министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович во время посещения Могилевского специального профессионально-технического училища закрытого типа №2 деревообработки в Могилеве. Визит стал частью республиканской благотворительной акции.
В Белыничской вспомогательной школе-интернате состоялся новогодний праздник, на котором в роли добрых волшебников выступили представители Государственного погранкомитета. Они привезли детям сладкие подарки и наборы для творчества, а учреждению образования передали денежный сертификат на укрепление материально-технической базы.
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 505 о награждении орденом Матери, в соответствии с которым награды удостоены 49 жительниц Витебской, Гродненской и Могилевской областей. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Внесены изменения в закон «О дорожном движении». Поправки нацелены на совершенствование обеспечения безопасности дорожного движения и предусматривают ряд нововведений, которые, за некоторым исключением, вступят в силу с 22 сентября 2022 года. Они опубликованы 21 декабря на Национальном правовом портале, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
За сутки в Могилевской области произошло 8 пожаров. Работниками МЧС спасено 3 жилых дома и 3 хозяйственных строений, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
ОАО «Кричевцементношифер» за январь - ноябрь увеличило экспорт продукции на 11%. Об этом сообщается на официальном Telegram-канале холдинга «Белорусская цементная компания».
Ежегодно 22 декабря, в самый короткий день в году, чествуют работников предприятий, которые обеспечивают наши дома и предприятия светом и теплом, — энергетиков. В уходящем году у энергетиков двойной праздник — энергосистема страны отмечает 90-летний юбилей. Надежное и бесперебойное энергоснабжение жителей Могилевщины лежит на плечах РУП «Могилевэнерго».
Листки нетрудоспособности контактам первого и второго уровня по COVID-19 с 22 декабря не будут выдавать. Соответствующее разъяснение размещено на сайте Минздрава.
Постановлением Совета Министров №727 от 17 декабря 2021 года изменены подходы к требованию соблюдения самоизоляции. Документ вступает в силу с 22 декабря и предусматривает применение самоизоляции исключительно в отношении граждан, имеющим инфекцию COVID-19, исключая определение контактов I и II уровней.
С 1 января 2022 года размер базовой ставки для оплаты труда работников бюджетных и приравненных к ним организаций будет равен Br207. Соответствующее постановление Совмина от 21 декабря 2021 года №738 «Об оплате труда отдельных категорий работников» опубликовано сегодня на Национальном правовом портале.
Областная профсоюзная елка соберет 28 декабря в Могилеве около 550 детей. Об этом сообщил председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков.
Торжественные мероприятия, посвященные закрытию третьего трудового семестра, пройдут сегодня в Могилеве, сообщили в городском комитете ОО «БРСМ».
Первым событием праздника станет экскурсия и открытие памятной таблички «Пабудавана з удзелам студатрада» на физкультурно-оздоровительном комплексе «H2O» на ул. Златоустовского. После этого в конференц-зале гостиницы «Турист» пройдет открытый диалог «Молодость. Труд. Единство», где участники смогут задать гостям вопросы и обсудить актуальные темы. Затем состоится торжественная церемония, посвященная закрытию третьего трудового семестра.
Возмущает поведение сотрудников британских правоохранительных органов, допустивших агрессивные действия в отношении нашей дипломатической миссии. Об этом заявил член Совета Республики Олег Дьяченко.
Переводчик