Архив новостей
С рабочим визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь господин Алок Ранджан Джа прибыл в Могилев. В областном исполнительном комитете сегодня состоялась встреча главы индийской дипломатической миссии и председателя Могоблисполкома Анатолия Исаченко.
На пути к заветному титулу им предстоит преодолеть несколько туров. Откроет программу «Визитная карточка». Затем красавицы покажут себя в «Фольк-дефиле» и дефиле в вечерних платьях. Не обойдется и без традиционного интеллектуального конкурса – в этот раз под названием «Знай историю своей страны!». Ярким обещает быть и творческий тур.
В состав жюри войдут медийные персоны Могилева. Спонсорами выступят общественные и коммерческие организации.
В Кличевском районном исполнительном комитете 29 марта с 10.00 выездной прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц будет проводить председатель Могилевского облисполкома Анатолий Михайлович Исаченко.
Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефонам: (80223)67 92 95, (80223) 67 89 51.
Ред.
Работа учащегося 1-го курса Могилевского профессионального электротехнического колледжа Владислава Малаткова «Энергоэффективная спецодежда» победила в республиканском молодежном конкурсе «100 идей для Беларуси». Проект направлен на создание более дешевого, по сравнению с зарубежными аналогами, практичного, не требующего подзарядки, удобного и легкого энергоэффективного костюма.
В Беларуси функционирует Национальный детский технопарк. Будущим инженерам, биотехнологам, программистам, попасть на обучение можно, пройдя трехэтапный отбор. На одно место претендуют в среднем 4-5 человек. Джуниорами, именно так называют обучающихся в технопарке, становятся в основном олимпиадники, победители и призеры международных и республиканских конкурсов, авторы научных работ и юные изобретатели. Среди них двое учащихся средней школы №2 Чаус.
На Климовичском комбинате хлебопродуктов активно готовятся к Пасхальным праздникам. Здесь производят муку исключительно из зерна, выращенного на территории Могилевской области. Как говорят, свое всегда полезнее и вкуснее.
Семь пожаров произошло за выходные в области, на тушение сухой растительности спасатели выезжали 30 раз. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
Неделя детской и юношеской книги стартует в библиотеках Могилева. Об этом сообщили в отделе маркетинга и социокультурной деятельности Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева.
Неделя детской книги пройдет с 28 марта по 3 апреля в онлайн и офлайн форматах. «Встречи с писателями, конкурсы, акции и живое общение в стенах библиотек будут чередоваться с интересными «фишками», бонусами и челленджами в социальных сетях», - отметили организаторы.
В Могилевской области на этой неделе на единой электронной площадке http://e-vacancy.by/ пройдут электронные ярмарки вакансий. Соискатели получат возможность задать нанимателям интересующие вопросы, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома.
Ярмарки вакансий будут проводиться:
Спектакль «Вий» Полесского драматического театра стал обладателем «Золотой маски» - главного приза Международного молодежного театрального форма «М@rt.Контакт» в Могилеве.
Переводчик