Архив новостей
Жители агрогородка Техтин и сельчане из соседних деревень целыми семьями съехались к Техтинскому СДК. Здесь развернулось настоящее гулянье с игровыми площадками, песнями и дегустацией.
На факультете журналистики Белорусского государственного университета 21 мая прошел День детской журналистики. Среди победителей республиканского конкурса юных журналистов «Старт» была названа 5-летняя София Шевцова из агрогородка Осиновка. Она получила приз в номинации «Лучший герой фото». Ее мама Виктория Шевцова сфотографировала малышку в интерьере зала Великой Отечественной войны Чаусского районного историко-краеведческого музея. А на другой фотографии Соня вместе с родителями посещает Быновское воинское кладбище в День Победы.
Генеральный директор ОАО УКХ «Бобруйскагромаш» Виктор Филатов и соучредитель ГК «Агат» Алексей Маковей подписали дилерское соглашение о реализации сельскохозяйственной техники «Бобруйскагромаш» в Нижегородскую область, сообщили в пресс-службе Минпрома.
Прямую телефонную линию проведет 28 мая первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Васильевич Уласевич. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.
Курируемые вопросы: агропромышленный комплекс, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, продовольственных ресурсов, лесное хозяйство, ведение охотничьего хозяйства в охотничьих угодьях и рыбохозяйственной деятельности, земельные отношения, геодезия, охрана окружающей среды, гидрометеорология.
В БГСХА прошел фестиваль профессионального мастерства «АкадемияПрофи 2022». В пяти направлениях соревновались 50 участников в составе 12 команд из агроколледжей страны и двух вузов — БГСХА и БГАТУ. Ребята собирали автомобильный двигатель на время, готовили к работе трактор с плугом и опрыскиватель. А также состязались в фигурном вождении автомобиля и трактора.
Разработка ветровально-буреломных лесосек находится на контроле руководства отрасли. На это обратили внимание в ведомстве.
Спортсмены могилевского клуба ЦОР стали обладателями Суперкубка Беларуси по пляжному футболу, уверенно победив «Щучин».
В поединке за первый трофей нового сезона могилевчане 20 мая в Щучине полностью переиграли хозяев площадки и выиграли с перевесом в восемь мячей - 12:4. В составе победителей хет-трик оформил Иван Константинов.
Два предыдущих сезона подряд обладателем Суперкубка становился «Гроднооблспорт», оба раза побеждавший могилевчан.
Переводчик