RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 2019

30 сентября

Долгосрочные наблюдатели от миссии СНГ прибыли в Могилевскую область для мониторинга выборов

Долгосрочные международные наблюдатели от исполнительного комитета СНГ прибыли в Могилевскую область для мониторинга выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Сегодня Размик Хумарян и Мария Гуцало встретились с председателем Могилевской областной избирательной комиссии Валерием Берестовым.

Пилотный проект по повышению энергоэффективности жилых домов в Могилевской области реализуют при поддержке Всемирного банка

Пилотный проект по повышению энергоэффективности жилых домов в Могилевской области реализуют при поддержке Всемирного банка. Для участия в нем выбрали около 100 домов – в Могилеве, Бобруйске, Быхове и Осиповичах.

Мебелаин марафон: 6 октября перекроют движение транспортных средств в центре Могилева

В связи с проведением международного спортивного праздника «Могилевский Мебелаин марафон» 6 октября перекроют движение транспортных средств в центре Могилева. Об этом сообщили в горисполкоме.

Месячник безопасного труда пройдет в промышленных организациях Могилевской области

Месячник безопасности труда пройдет в промышленных организациях региона с 1 октября до 1 ноября.  Могилевский облисполком обращает внимание на необходимость соблюдения норм и правил охраны труда в целях сохранения жизни и здоровья.

В Могилеве и Орше 2-8 октября состоится отборочный раунд чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет

В Могилеве и Орше 2-8 октября состоится отборочный раунд чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет.

Помимо нашей команды в мини-турнире примут участие сборные Англии, Сербии и Кипра.

Вход на все игры свободный.

29 сентября

Фестиваль «Кричевский конек» прошел в день 883-летия Кричева

Фестиваль «Кричевский конек» прошел в день 883-летия Кричева. Межрегиональный фестиваль-конкурс народного творчества в четвертый раз собрал мастеров декоративно-прикладного искусства из Беларуси и России на кричевской земле. Именно здесь издавна лепили из глины свистульки в виде птицы с головой коня.

Дрибин отметил 450-летие

Сразу три юбилея - 450 лет со времени первого славного Дрибина в летописях, 95 лет со дня первого образования района и 30 лет со дня его восстановления - отметили 28 сентября в райцентре. В этот день на улицах работали тематические площадки организаций и учреждений, игровые площадки и фотозоны.

В Мстиславле праздновали День города

В Мстиславле 28 сентября праздновали День города.

День города отметили в Костюковичах

День города отметили в Костюковичах 28 сентября.

28 сентября

Победителем финала республиканского проекта «Властелин села-2019» стала семья Федотовых из Кировского района

Победителем республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2019» стала семья Василия и Екатерины Федотовых из агрогородка Барчицы Кировского района.

Динара Алимбекова выиграла гонку преследования на чемпионате Беларуси по летнему биатлону

Победительницей в гонке преследования у девушек на чемпионате Беларуси по летнему биатлону стала Динара Алимбекова.

К республиканской акции «Во славу общей Победы» подключаются районы Могилевской области

Сегодня акция «Во славу общей Победы» прошла в Климовичском районе. Который ровно 76 лет назад – 28 сентября 1943 года – был освобожден от фашистов. За период оккупации захватчики оставили кровавый след на территории Климовщины. Гитлеровцы расстреляли 1295 жителей района, угнали в Германию 2538 человек.

Могилевский «Дняпро» переиграл «Слуцк» со счетом 2:0

В 23 туре Чемпионата Беларуси по футболу среди команд Высшей лиги  могилевский «Дняпро» на своем поле победил «Слуцк» со счетом 2:0.

Хоккейный клуб «Могилев» победил жлобинский «Металлург» со счетом 4:2

В хоккейном Чемпионате Беларуси в Экстралиге А хоккейный клуб «Могилев» на домашней арене победил ХК «Металлург» из Жлобина со счетом 4:2.

27 сентября

Динара Алимбекова выиграла спринтерские гонки на чемпионате Беларуси по летнему биатлону

Победительницей в спринте у девушек на чемпионате Беларуси по летнему биатлону стала Динара Алимбекова.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц провел прием граждан в Осиповичах

Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц провел прием граждан в Осиповичах. Об этом сообщили в райисполкоме.

Оркестр Михаила Финберга проведет 28 сентября фестиваль искусств в Мстиславле

Национальный академический концертный оркестр Беларуси приглашает 28 сентября на ХVIII Белорусский фестиваль искусств имени народного артиста Беларуси Николая Чуркина «Мсціслаў-2019», сообщил художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.

Горецкий район – в числе лучших регионов страны для ведения бизнеса

Названы победители республиканского конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси».  В этом году лучших определяли по десяти основным номинациям и двум дополнительным.

Орденом Матери награждены 27 жительниц Могилевской области

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 160 жительниц Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. Соответствующий указ №358 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.