RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июн 2019

30 июня

Могилевский каратист Артем Кравцов стал бронзовым призером II Европейских игр

Могилевчанин Артем Кравцов завоевал бронзу II Европейских игр в карате (раздел кумите). На групповой стадии в весовой категории до 67 кг он выиграл поединок с азербайджанским спортсменом, свел вничью схватки с австрийским и венгерским каратистами, но в полуфинале уступил Марио Годичу из Черногории (0:4).

29 июня

Лауреатами специальной премии «Достижение» Могилевского горисполкома стали 19 заслуженных людей областного центра

Лауреатами специальной премии «Достижение» Могилевского горисполкома стали 19 заслуженных людей областного центра. Церемония вручения наград состоялась сегодня в торжественной обстановке и с участием почетных гостей на открытой площадке у городской ратуши.

Соглашение о сотрудничестве завизировали Могилевская область и Андижанская область Узбекистана

Соглашение о сотрудничестве завизировали Могилевская область и Андижанская область Узбекистана. Подписание документа состоялось во время проходящего в городе на Днепре XI Международного инвестиционного форума «Мельница успеха».

В Могилеве 28-30 июня ограничат движение транспорта в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню города

В Могилеве 28-30 июня ограничат движение транспорта в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню города. Об этом сообщили в горисполкоме.

Чемпионка II Европейских игр в вольной борьбе Ирина Курочкина поддержала спортивную школу Могилева

Чемпионка II Европейских игр в вольной борьбе Ирина Курочкина поддержала спортивную школу Могилева в проекте «Олимпийский путь», сообщили в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Бобруйчанка Ирина Курочкина выиграла турнир по борьбе II Европейских игр

Бобруйская спортсменка Ирина Курочкина (весовая категория 57 кг) завоевала золотую медаль турнира по борьбе II Европейских игр.

28 июня

Запрет на посещение лесов полностью снят в Могилевской области

Запрет на посещение лесов полностью снят в Могилевской области. Этому способствовали прошедшие дожди, которые снизили класс пожарной опасности, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.

На инвестиционном форуме «Мельница успеха» подписаны документы более чем на $170 млн.

На XI Международном инвестиционном форуме «Мельница успеха» подписано договоров, протоколов о намерениях, протоколов намерений и соглашений более чем на $170 млн. Их реализация обеспечит создание свыше 650 новых рабочих мест. В прошлом году сумма по всем подписанным документам была $70 млн., передает корреспондент с

Гребцы-призеры II Европейских игр поддержали спортшколу Бобруйска в проекте «Олимпийский путь»

Воспитанники Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов «Березина», которые стали призерами II Европейских игр по гребле на байдарках и каноэ, поддержали свою спортшколу в проекте «Олимпийский путь».

Могилевские таможенники более чем в 2,5 раза увеличили выпуск экспортных деклараций в авторежиме

Число экспортных деклараций, выпущенных в автоматическом режиме в регионе деятельности Могилевской таможни, увеличилось более чем в 2,5 раза по сравнению с 1 кварталом 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Леонид Заяц: привлеченные в Могилевскую область инвестиции – результат кропотливой работы по налаживанию партнерских отношений, основанных на доверии и взаимопонимании

Привлеченные в Могилевскую область инвестиции – результат кропотливой предварительной работы по налаживанию партнерских, дружеских отношений, основанных на доверии и взаимопонимании. На это обратил внимание сегодня, открывая XI Международный инвестиционный форум «Мельница успеха», председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.

На «Мельнице успеха» наградили предприятия региона за устойчивое развитие в Могилевской области

На пленарном заседании XI Международного инвестиционного форума «Мельница успеха» состоялась церемония награждения предприятий за устойчивое развитие в Могилевской области, передает корреспондент сайта.

Беларусь продолжит политику стимулирования частных инвестиций – Елена Перминова

Беларусь продолжит политику стимулирования частных инвестиций, будет и дальше вести постоянную работу по совершенствованию законодательства для улучшения инвестиционного климата. Об этом заявила сегодня на пленарном заседании XI Международного инвестиционного форума «Мельница успеха» заместитель министра экономики Елена Перминова.

Звезды испанского и литовского шансона выступят на «Большой бард-рыбалке»

На десятом международном фестивале «Большая бард-рыбалка» впервые выступит испанская исполнительница русских песен и городского романса Маричель Родес. Об этом сообщила арт-директор творческого проекта Ольга Залесская.

Могилевчан приглашают оставить арт-след в истории города

Мастер-класс от молодых могилевских художников по уличному искусству состоится 30 июня в областном центре в рамках празднования Дня молодежи. Об этом сообщили в горисполкоме.

Могилев принимает участников XI Международного инвестиционного форума «Мельница успеха»

Могилев сегодня принимает участников двухдневного XI Международного инвестиционного форума «Мельница успеха».

В Могилевской области из-за сильного ветра пострадали девять населенных пунктов

В Могилевской области за минувшие сутки из-за сильного ветра пострадали девять населенных пунктов. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

В Могилевской области приостановлено купание в девяти зонах отдыха, ограничено в двух

В Могилевской области приостановлено купание в 9 и ограничено в 2 из 50 официально определенных для отдыха зонах. Об этом сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Спартакиада работников АПК соберет на Славгородчине около 800 участников

Около 800 участников соберет областная летняя спартакиада среди сельских районов, объединений, предприятий и организаций агропромышленного комплекса региона. Спортивное мероприятие пройдет на Славгородчине 28-29 июня, рассказали корреспонденту сайта в Могилевском областном комитете Белорусского профсоюза работников АПК.

Производство полиэфирного волокна «Могилевхимволокна» выйдет на проектную мощность до конца года

Новое производство (введено в строй в декабре 2018 года) по выпуску полиэфирного волокна ОАО «Могилевхимволокно» выйдет на проектную мощность до конца 2019 года. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Петр Рудник.