RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 2019

31 июля

Двухтысячный рубеж по намолоту и перевозке зерна в Могилевской области преодолели комбайнеры и водители «Зари»

В Могилевской области двухтысячный рубеж по намолоту и перевозке зерна преодолели два экипажа комбайнеров и три водителя ЗАО «Агрокомбинат «Заря» (Могилевский район).

Прямая линия по вопросам обеспечения качественной питьевой водой населения Могилевской области состоится 2 августа

Прямую линию по вопросам обеспечения качественной питьевой водой населения проведут 2 августа специалисты отделения коммунальной гигиены Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Могилевская область присоединится к республиканской благотворительной акции БРСМ «В школу с добрым сердцем»

Могилевская область присоединится к республиканской благотворительной акции БРСМ «В школу с добрым сердцем». Об этом сообщили в обкоме ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Поселение 7-8 веков раскопали археологи под Могилевом

Студенты Могилевского госуниверситета имени А.А. Кулешова проводят раскопки в деревни Дашковка Могилевского района. Они исследуют древнее поселение 7-8 веков. 

В Кубке Салея ХК «Могилев» стартует домашним матчем против молодежной сборной Беларуси U20

В Кубке Салея ХК «Могилев» стартует 1 августа домашним матчем против молодежной сборной Беларуси U20. Эту встречу «львы» проведут в Ледовом дворце, сообщили в пресс-службе нашей дружины.

В Могилевской области происходит перелом в аграрной сфере

На селекторном совещании, посвященном вопросам уборки урожая, Александр Лукашенко констатировал: на Могилевщине происходит перелом в аграрной сфере.

В Могилевской области установлены сроки сбора брусники и клюквы

В Могилевской области установлены сроки сбора брусники и клюквы. Соответствующее решение Могоблисполкома опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Делегация Андижанской области Узбекистана ознакомится с потенциалом Могилевского региона

Делегация Андижанской области Узбекистана с двухдневным визитом посетит Могилевский регион. Об этом сообщили в комитете экономики Могилевского облисполкома.

30 июля

Лидия Ермошина предложила Александру Лукашенко провести выборы сенаторов 7 ноября, депутатов - 17 ноября

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко предложила провести выборы в Совет Республики 7 ноября, в Палату представителей - 17 ноября. Об этом она сообщила сегодня журналистам по итогам встречи с главой государства с главой государства.

Дополнительный набор на бюджетные места проводит Белорусская государственная сельскохозяйственная академия

Дополнительный набор на бюджетные места проводит Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия. Об этом сообщается на сайте вуза.

Осталось 79 свободных мест на специальности:

 

Художники из семи стран примут участие в пленэре по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве»

XXIV Международный пленэр по живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве», посвященный Году малой родины, начнет работу в сентябре. Об этом сообщили в управлении культуры Могилевского облисполкома. 

За I полугодие 2019 года в бюджет Могилевской области поступило Br604,1 млн.

За I полугодие 2019 года в бюджет Могилевской области поступило Br604,1 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на 6,8% или Br38,4 млн. в фактическом исчислении, сообщили в пресс-центре инспекции МНС по региону.

Более 70 школьных базаров будут работать в Могилевской области

Более 70 школьных базаров будут работать в Могилевской области. Об этом сообщили в главном управлении торговли и услуг облисполкома.

Вниманию многодетных семей Могилева: c 1 августа будет производиться выплата единовременной материальной помощи к учебному году

С 1 августа управлениями социальной защиты администраций Ленинского и Октябрьского районов города Могилева из средств бюджета будет производится выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей.

В Весновском доме-интернате Глусского района воспитанникам дали шанс найти свое дело

Обувная мастерская «У Мишика» в Глуске работает без выходных. Для Михаила Рунцевича народное признание «лучший сапожник в округе» дорогого стоит. Это его любимое дело, он умеет зарабатывать деньги, а еще - чувствует себя нужным. Парень до недавнего времени считался подопечным Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

Правила по охране труда при выполнении строительных работ утверждены в Беларуси

Правила по охране труда при выполнении строительных работ утверждены постановлением Министерства труда и социальной защиты и Министерства архитектуры и строительства №24/33 от 31 мая 2019 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

За шесть месяцев на дорогах Могилевской области получили травмы 16 детей

За шесть месяцев на дорогах Могилевской области получили травмы 16 детей. Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Семинар-презентация по вопросам обеспечения качественного концертного звука состоится в Могилеве

Открытый семинар-презентация «Применение современных профессиональных систем звукоусиления. Актуальные вопросы обеспечения качественного концертного звука» состоится сегодня в Могилеве. Об этом сообщили в администрации ГУК «Дворец культуры области», который вместе с французской компанией L-Acoustics выступает организатором мероприятия.  

29 июля

Председатель Могилевского облисполкома поздравил шахматистку Ольгу Баделько с присвоением звания «Международный гроссмейстер»

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравил Ольгу Баделько с присвоением звания «Женский международный гроссмейстер по шахматам».

Александр Лукашенко планирует в этом году посетить юго-восточные районы Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует в текущем году посетить юго-восточные районы Могилевской области. Об этом глава государства сообщил сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти.