RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Окт 2019

31 октября

Николай Расторгуев: «Если песню помнят и просят спеть - значит, шлягер состоялся»

«Будущее песни определяет зритель. Если ее помнят и просят спеть  - значит, шлягер состоялся», - такое мнение высказал лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев. Артист накануне концерта, который прошел сегодня в рамках Международного музыкального фестиваля «Золотой шлягер» в Могилеве, пообщался с журналистами.  

Могилевская областная детская больница приобрела передвижную мобильную стоматологическую установку

Могилевской детской областной больницей (МОДБ) за счет средств благотворительной организации «Сердце детям Чернобыля» (Люксембург) приобретена передвижная мобильная стоматологическая установка, позволяющая значительно совершенствовать оказание под общим наркозом стоматологической помощи несовершеннолетним пациентам, нуждающимся в подобных операциях.

Генерал-майор юстиции Владимир Шалухин назначен начальником управления Следственного комитета по Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня подписал указы, в соответствии с которыми проведена ротация в руководстве управлений Следственного комитета в областях и городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Республиканская профсоюзная акция «Мы – вместе!» собрала в Могилеве более 700 участников

Профсоюзы Беларуси дали старт проведению масштабной народно-патриотической акции «Мы – вместе!» в поддержку предстоящих парламентских выборов. Торжественное мероприятие состоялось в могилевском Дворце культуры области и было направлено на привлечение внимания общественности к предстоящей избирательной кампании.

В Бобруйске проходит Неделя технического творчества

В Бобруйске проходит Неделя технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее». Об этом сообщила заведующая отделом технического творчества Центра творчества детей и молодежи города Татьяна Кизатова.

Сельчане из Кличевского района массово выращивают клюкву на выработанных торфяниках

Сбор урожая на необычных клюквенных плантациях в поселке Гончанский приближается к финишной прямой. Крупноплодную ягоду сельчане выращивают на выработанных торфяниках. Таких земель в районе более 3 тысяч гектаров. Ученые предлагают целый портфель проектов по вовлечению торфяных выработок в хозоборот. Дело за инвесторами.

В ноябре будут длинные выходные

В ноябре будут длинные выходные, которые возникнут из-за переноса рабочего дня с 8 ноября на 16 ноября. Отдыхать белорусы будут с 7 ноября по 10-е.

Следует помнить, что следующая рабочая неделя станет длиннее за счет рабочей субботы 16 ноября.

Сегодня в Могилеве начинается Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер-2019»

Знаете, где сейчас многие звезды белорусской эстрады? В Могилеве. Приехали на Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер-2019». Но не только выступить перед зрителями. Еще за эмоциями, которые у каждого свои.

Общенациональный этап переписи завершен. В Белстате рассказали о главном

Цель оправдывает средства. Каждый житель страны внес частичку собственного вклада в будущее, ответив на ряд вопросов переписи. Чем запомнилась кампания? Беларусь первая в СНГ провела интернет-перепись. Переписчикам открыли двери не только жители квартир и домов, но и большие предприятия и организации.

Все 13 округов принимают участие в дебатах: на могилевском телевидении идет запись программ

Избирательная кампания внесла коррективы в привычный график работы телерадиокомпании «Могилев». Помимо подготовки программ и новостей здесь идет запись кандидатов в депутаты Палаты представителей седьмого созыва.

Новый размер удержания с нанимателей средств для выплаты зарплаты устанавливается с 1 ноября

При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br386,79. Данный норматив применяется с 1 ноября, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

30 октября

«Омск Карбон Могилев» начинает сотрудничество с НАН Беларуси

Между «Омск Карбон Могилев» и Институтом природопользования Национальной академии наук Беларуси подписано соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями генеральный директор ИООО «Омск Карбон Могилев» Марат Игизбаев и директор Института природопользования НАН Беларуси Сергей Лысенко.

Дни культуры Египта в Беларуси: фольклорная труппа «Исмаилия» выступит 1 ноября в Бобруйске

Фольклорная труппа «Исмаилия» выступит 1 ноября в Бобруйске. Мастера искусств Арабской Республики Египет представят свое творчество во Дворце искусств. Мероприятие начнется в 18.00. Вход бесплатный, при этом в зале количество мест ограничено – всего 880.

В Горецком районе могилевские налоговики выявили 15 таксистов-нелегалов

В Горецком районе во время оперативных проверок налоговики выявили 15 водителей, занимавшихся нелегальными  перевозками пассажиров. Об этом сообщили в инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

КГК Могилевской области проверил систему здравоохранения Осиповичского района

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты аудита эффективности использования бюджетных средств и государственного имущества в системе здравоохранения Осиповичского района. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.  

Школьники из девяти регионов Могилевщины приняли участие в чемпионате области по интеллектуальным играм

На базе Областного центра творчества состоялся ХХV Чемпионат Могилевской области по интеллектуальным играм среди школьников. В состязании приняли участие 36 команд из Могилева, Белыничей, Бобруйска, Кировска, Краснополья, Кричева, Осипович, Славгорода, агр. Поповка.

Выполнение поручений главы государства по ускоренному социально-экономическому развитию регионов – на контроле КГК

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты анализа принимаемых государственными органами управления мер по социально-экономическому развитию Бобруйска и Бобруйского района. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.    

Шесть дней музыкального фестиваля «Золотой шлягер» в Могилеве будут насыщены концертными программами

Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер» пройдет в Могилеве 31 октября – 5 ноября. Все концерты будут проводиться на площадке Дворца культуры области. Начнется музыкальный форум с юбилейного концерта группы «Любэ». 

Почти тысячу гаражей планируется снести в Могилеве для строительства новой дороги

Около 970 гаражей планируют снести на территории гаражного кооператива «Спутник-2008» (массив в районе областной больницы) в связи со строительством путепровода-дублера улиц Якубовского - Загородное шоссе в Могилеве. Проект обсуждался на планерке в Могилевском горисполкоме.

Место расположение большой сельхозярмарки в Могилеве перенесено

Место расположение большой сельхозярмарки в Могилеве перенесено. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг горисполкома.