RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 2019

30 апреля

Что изменится в Беларуси с 1 мая

Бюджет прожиточного минимума с 1 мая увеличится до Br224,02

В Беларуси бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ) в расчете на месяц составляет с 1 мая 2019 года Br224,02. Такое решение содержится в постановлении Министерства труда и социальной защиты от 26 апреля 2019 года №16.

Могилевский район занесен на Республиканскую доску Почета

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля подписал указ №160 «О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2018 год». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В День труда более 550 жителей Могилевской области примут участие в «Параде профессий»

В этом году 1 Мая профсоюзы Беларуси празднуют 115-летие. Это значимая для общественной организации дата, ознаменованная яркими событиями и добрыми делами. Более чем за 100-летнюю историю профсоюзы прошли колоссальный путь развития, который сегодня позволил им стать одной из самых мощных и массовых общественных организаций в стране.

Городской велопробег «Велосипедная весна Могилев-2019 Победная» пройдет 5 мая

Городской велопробег «Велосипедная весна Могилев-2019 Победная» пройдет 5 мая в областном центре. Традиционное спортивно-массовое мероприятие откроет новый велосезон, сообщили корреспонденту сайта в отделе спорта и туризма горисполкома.

Северный театр оперы Куньцюй 13 июня представит в Могилеве пьесу «Пионовая беседка»

Художественный коллектив Северного театра оперы Куньцюй представит в городе на Днепре пьесу «Пионовая беседка». Гастрольный показ, организованный Китайским культурным центром Минска, состоится 13 июня в 18.30 на сцене Могилевского областного драматического театра. Опера будет идти на китайском языке с русскими субтитрами.

«Белпочта» обнародовала график работы в майские праздники

«Белпочта» обнародовала график работы в майские праздники.

«Белтелеком» 9 мая предоставит бесплатные звонки ветеранам войны

«Белтелеком» 9 мая традиционно предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны бесплатные звонки по Беларуси.

На выставке «СМІ ў Беларусі» будет представлено более 50 экспонентов

На ХХІІІ Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі» будет представлено более 50 экспонентов, сообщил на пресс-конференции министр информации Александр Карлюкевич.

В Беларуси приняты дополнительные меры по содействию развитию экспорта

В Беларуси приняты дополнительные меры по содействию развитию экспорта. Это предусмотрено указом №161, который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 29 апреля, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

29 апреля

Могилев 5 мая примет Кубок Беларуси, республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу и эстафетному бегу

Могилев 5 мая примет Кубок Беларуси и республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе финала Всебелорусского легкоатлетического кросса «Победа» на призы газеты «Советская Белоруссия».

В Могилевской области на строительство новых станций обезжелезивания потратят Br9,5 млн.

В Могилевской области определились с планами на этот год по улучшению качества питьевого водоснабжения. В регионе построят десятки новых станций обезжелезивания в сельской местности и райцентрах. На эти цели предусмотрено Br9,5 млн.

Креативные проекты реализуют в Могилеве выпускники школы городских инициатив «Теплица»

Креативные проекты реализуют в Могилеве выпускники четвертого сезона школы городских инициатив «Теплица». Об этом сообщил руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов.

В Могилевской области за выходные дни произошло 7 пожаров

В Могилевской области за выходные дни произошло 7 пожаров, 7 раз спасатели выезжали на тушение сухой растительности и торфа. Работники ГЛХУ ликвидировали 3 лесных пожара в Бобруйском и Могилевском районах. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Нацбанк выпускает памятные монеты к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Национальный банк с 29 апреля выпускает в обращение памятные монеты «75 год вызвалення Беларусi ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў», сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

В могилевский Свято-Никольский женский монастырь возвращена похищенная икона ХIХ века

В могилевский Свято-Никольский женский монастырь возвращена похищенная икона ХIХ века. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

Запрет на посещение лесов ввели во всех районах Могилевской области

Запрет на посещение лесов ввели во всех районах Могилевской области, сообщил заместитель генерального директора по идеологической работе Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения Сергей Шах.

Прямую телефонную линию проведет 4 мая управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Воронин

Прямую телефонную линию проведет 4 мая управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Александрович Воронин. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Белтелерадиокомпания покажет весь маршрут эстафеты огня II Европейских игр

Журналисты АТН Белтелерадиокомпании проведут телезрителей по всему маршруту эстафеты огня II Европейских игр, сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

26 апреля

Запрет на посещение лесов введен в восемнадцати районах Могилевской области

Запрет на посещение лесов введен в 18-ти из 21 района Могилевской области.

В Славгороде почтили подвиг ликвидаторов Чернобыльской аварии

На аллее Памяти захороненных деревень Славгорода сегодня прошел митинг-реквием «Долгое эхо Чернобыля», посвященный 33-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В мероприятии приняли участие руководство Могилевского областного и районного исполнительных комитетов, ликвидаторы последствий катастрофы, представители трудовых коллективов, общественность и молодежь.