Поддержка экспорта
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!
Формируется перечень международных специализированных выставок (ярмарок) в иностранных государствах, расходы на участие в которых могут возмещаться в 2027 году в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14.11.2019 № 412 «О поддержке экспорта» (далее – перечень).
В этой связи просим не позднее 23 марта 2026 года представить в комитет экономики облисполкома (e-mail: ved@comecon.mogilev.by) предложения в перечень на 2027 год, в том числе по выставкам в странах «дальней дуги» (Азия, Ближний Восток, Африка, Латинская Америка), по следующей форме:
|
Наименование выставки (ярмарки), специализированная тематика |
Место и сроки проведения |
Предполагаемые расходы (руб.) |
Сумма возмещения (руб.) (в соответствии с Положением о возмещении части расходов на участие в международных специализированных выставках (ярмарках) в иностранных государствах) |
Контактное лицо: Габрусева Юлия Геннадьевна – главный специалист управления ВЭД комитета экономики Могилевского облисполкома, тел.: +375 (222) 75 17 84.
Перечни выставок по странам, рекомендованные в 2026 году:
1.Изменения нормативной базы поддержки экспорта
2. УКАЗ № 412 от 14 ноября 2019 года "О поддержке экспорта"
7. Приложение 1_форма заявления по выставкам
8. Приложение 2_форма заявления по оценке соответствия
9. Приложение 3_отчет об участии в международной специализированной выставке
10. Приложение 4_расчет суммы расходов на участие в международной специализированной выставке (ярмарке)
Переводчик