RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 9, 2020

Главный санитарный врач Могилева: мы рассчитываем на сознательность граждан в отношении масок

Эпидемиологи Могилева рассчитывают на сознательность граждан в отношении масок в общественных местах. Таким мнением поделился главный государственный санитарный врач Могилева и Могилевского района Вячеслав Гурский.

Инфекционист из Могилева рассказала о своей работе и COVID

Больницы и поликлиники Могилевской области перешли на работу в условиях COVID. О новой волне заболеваемости рассказала молодая инфекционист Могилевской инфекционной больницы Екатерина Якубенок.

Белорусско-Российский университет принимает заявки на участие в открытом фестивале «Палитра творчества»

Белорусско-Российский университет принимает заявки на участие в открытом фестивале «Палитра творчества». Форум, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдет 25-27 ноября, сообщили в учреждении образования.

За 9 месяцев 2020 года лесхозы Могилевской области высушили почти 35 тыс. кубометров пиломатериалов

Плюс 30 евро к каждому кубометру и выше объемы загрузки за один рейс — развитие сушильного хозяйства в последнее время стало мейнстримом деревообработки в лесхозах отрасли. Лучше всех в этом деле преуспели учреждения Могилевского ГПЛХО. 21% всей реализованной на экспорт продукции уходит отсюда к заказчику в высушенном виде.

Масочный режим: как работают вузы Могилевской области

Неблагополучная эпидемическая ситуация в Могилевской области заставила усилить профилактические меры. В Могилеве введен масочный режим. Как в этих условиях работают вузы? 

Республиканский центр пропаганды МЧС запускает информационно-пропагандистскую кампанию «Не жди белочку – туши окурок!»

А вы знаете, на что способен упавший на кровать или пол непотушенный окурок? Примерно через 2 минуты он вызовет огонь, а спустя несколько мгновений – пожар, потушить который своими силами будет невозможно.

Самбисты Могилевской области внесли вклад в победу сборной на ЧМ-2020 в Сербии

Белорусские самбисты заняли второе место на чемпионате мира-2020, который завершился в Нови-Саде (Сербия).

В октябре текущего года жители Могилевской области сохранили интерес к покупке иностранной валюты

В октябре текущего года жители региона сохранили интерес к покупке иностранной валюты. Об этом сообщили в Главном управлении Национального банка по Могилевской области.

В Могилевской области за выходные дни произошло 4 пожара

В Могилевской области за выходные дни произошло 4 пожара. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Прямую телефонную линию 14 ноября проведет заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар

Прямую телефонную линию  14 ноября проведет заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Борисович Страхар. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.