RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 2020

31 марта

Штаб по минимизации рисков распространения вирусной инфекции заработал в Могилеве

Штаб по минимизации рисков распространения вирусной инфекции и оказанию помощи населению заработал в Могилеве. Об этом рассказал начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.

Снижение аренды, «кассы взаимопомощи» – профсоюзы предлагают дополнительные меры поддержки предприятий и работников

Профсоюзы предлагают правительству разработать и утвердить на государственном уровне ряд решений по поддержке предприятий и населения.

Эпидемиологическая ситуация в Могилевской области контролируемая и спокойная – Леонид Заяц

Эпидемиологическая ситуация в Могилевской области контролируемая и спокойная. Об этом сказал председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц сегодня во время посещения областной детской больницы.

Александр Лукашенко обсудил с Натальей Кочановой подготовку к выборам, ситуацию в экономике и тему коронавируса

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел рабочую встречу с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой. В центре внимания были темы подготовки к предстоящим президентским выборам, ситуация в экономике и меры по противодействию распространению вирусных инфекций.

Свидетельство на именной кирпич получит каждый, кто пожертвует на строительство Храма всех Белорусских Святых в Горках

Свидетельство на именной кирпич получит каждый, кто пожертвует на строительство Храма всех Белорусских Святых в Горках. Об этом рассказал в своем инстаграме настоятель прихода протоиерей Сергий Мосур.

Имя пожертвовавшего человека будет написано на кирпиче, который заложат в стену храма.

Централизованная библиотечная сеть Быховского района проводит мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы

Централизованная библиотечная сеть Быховского района проводит различные тематические мероприятия, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Молодежь Круглянщины активно подключится к наведению порядка в районе после зимы

Молодежь Круглянщины активно подключится к наведению порядка в районе после зимы.

История одной военной фотографии. Память о героях жива

На представленном снимке, сделанном в октябре 1940 года, запечатлены летчики 163-го истребительного авиационного полка 43-й истребительной авиационной дивизии, базировавшегося на месте сегодняшнего могилевского аэропорта, вблизи деревни Лубнище.

Неделю детской и юношеской книги могилевские библиотеки проведут онлайн

Традиционную неделю детской и юношеской книги могилевские библиотеки в этот раз проведут онлайн. Площадками для мероприятий станут Instagram-аккаунты библиотек и сайт учреждения культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек города Могилева».

БОКК запускает телефонную линию для поддержки одиноких пожилых людей

Белорусское общество Красного Креста запускает телефонную линию 201 для психосоциальной поддержки одиноких пожилых людей, сообщили в пресс-службе организации.

Пациентов с COVID-19 госпитализируют в первые часы после подтверждения диагноза – Минздрав

Пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 госпитализируют в первые же часы после подтверждения диагноза, сообщила заместитель главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Глинская.

Могилевский гандбольный клуб «Машека» впервые за 10 лет может вернуться на пьедестал почета

Могилевский гандбольный клуб «Машека» сделал очередной шаг к бронзовым медалям чемпионата Беларуси. В минувшие выходные наша команда встречалась со своим соперником минским коллективом «БГУФК-СКА».

Работа с обращениями граждан и ее результативность - на контроле КГК

Коллегия Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрела результаты контроля за работой с обращениями граждан и юридических лиц в государственных органах и организациях региона. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Алексей Игликов.

30 марта

Золотые нити судьбы супругов Солдатенко

Золотую свадьбу сыграли могилевчане Иван Викторович и Валентина Николаевна Солдатенко. Торжественно и трогательно, со слезами на глазах прошла церемония бракосочетания в городском отделе ЗАГСа. На праздник собрались самые близкие люди — дети и внуки, чтобы всей большой и дружной семьей поздравить тех, кто подарил им жизнь.

В Беларуси проведено более 30 тыс. тестов на коронавирус

В Беларуси на сегодня проведено более 30 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Отсчет своего рода могилевчане Стародубовы ведут от болгарки Рады, которую ребенком спасли русские солдаты

Зигзаги судьбы — вещь непредсказуемая. Жизнь может делать такие виражи, что просто дух захватывает. Могилевчане Стародубовы, к примеру, ранее неизвестную для себя страницу семейной биографии открыли в конце 1970-х. Именно тогда узнали, что их корни не только русско-белорусские.

У белорусов началась 6-дневная рабочая неделя

На этой неделе в Беларуси будет шесть рабочих дней. Суббота 4 апреля будет рабочей. Это следует из постановления Совета Министров Беларуси «О переносе рабочих дней в 2020 году».

В Могилевской области усилены меры профилактики инфекций в объектах торговли, развлечений и питания

Дополнительные меры профилактики инфекций применяют в объектах торговли, развлечений и общественного питания Могилевской области.

Волонтеры Красного Креста помогают пожилым и инвалидам в период самоизоляции

Поддержка пожилых и инвалидов – одно из приоритетных направлений работы общественной организации «Красный Крест». Сейчас людям из группы риска помощь нужна как никогда.

Прямую телефонную линию проведет 4 апреля управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Воронин

Прямую телефонную линию проведет 4 апреля управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Александрович Воронин. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.